Коронавирус и Кингисеппский район. 2 апреля 2020 года. День за днем

Магазины и одноразовые перчатки

Начала работу комиссия по контролю исполнения хозяйствующими субъектами Указа Президента и Постановления Правительства ЛО. Рабочей группой проводятся рейды. Сетевые продуктовые магазины стараются обезопасить своих покупателей: установлены дозаторы с дезинфицирующим средством для рук, предоставляются одноразовые перчатки. Большая часть продуктовых магазинов ведет торговлю в прежних условиях - без использования защитных и дезинфицирующих средств. 

 

Потенциальные разносчики инфекции

Важно отметить, что есть еще граждане, которые не понимают необходимости самоизоляции: гуляют с маленькими детьми по магазинам, подростки гуляют самостоятельно по улице. Таких немного, но есть. 

Большинство из тех, кто должен находиться дома, выходят и выезжают, общаются и встречаются с другими людьми, выступая потенциальными разносчиками инфекции.

С 31 марта мобильные операторы осуществляют передачу в Минкомсвязи РФ и регионы информацию о количестве абонентов, возвратившихся из-за границы и соблюдении ими режима самоизоляции. Нарушителям приходит смс-оповещение о необходимости обратиться в комитет по здравоохранению Ленинградской области по тел.: 8 812 403-06-03.

 

За нарушение – уголовная ответственность

Напоминаем, за нарушение 14-дневной изоляции предусмотрена административная и уголовная ответственность. 

 Со 2 апреля в Кингисеппе отменяется забор биологического материала для проведения лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию у всех желающих.  Забор материала будет осуществляться по клиническим и эпидимиологическим показаниям.

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама