EuroChem Cup – «хоккейная дипломатия» между Россией и США

Глава российского диппредставительства в американской столице Анатолий Антонов поддерживает предложение посла США в РФ Джона Салливана о развитии двусторонних отношений путем "хоккейной дипломатии". Он заявил об этом, отвечая на вопросы ТАСС по случаю предстоящего Дня дипломатического работника, отмечаемого 10 февраля.

- Мы поддерживаем любые инициативы по развитию контактов по межгосударственной линии - между официальными представителями и ведомствами, между общественными организациями и гражданами наших стран, - подчеркнул российский посол.

- Что касается "хоккейной дипломатии", то мы три года назад инициировали участие американских команд в международном детском турнире в городе Новомосковске Тульской области (EuroChem Cup –ред.). Видим, какой это дает результат: дети, их родители, болельщики нашли в России новых друзей, по-настоящему открыли для себя нашу страну, - добавил Антонов.

- Можем только пожелать послу Салливану успехов на этом направлении и подтвердить, что "хоккейная дипломатия" работает. Как и любая другая, нацеленная на позитивный и взаимовыгодный результат, - заключил глава российской дипмиссии.

Ранее Салливан посетил хоккейный матч между московскими командами "Спартак" и "Динамо" на "ЦСКА Арене". Он открыл игру, вбросив шайбу. В середине января посол США выражал намерение заняться "хоккейной дипломатией".

 

__________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама