Кингисеппский район: ветераны, студенческий десант и стихи со слезами на глазах

 

2020 год Совет ветеранов ОМВД России по Кингисеппскому району начал активной общественной работой.

23 января сотрудниками ОРЛС ОМВД России по Кингисеппскому району совместно с Советом ветеранов была проведена ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. В ней приняли участие студенты «Кингисеппского колледжа технологии и сервиса», студенты колледжа «ЛГУ им. А.С. Пушкина» - всего 25 человек. Ребята посетили тир, а в спортивном зале отдела прошла дружеская игра в волейбол. После игры все весело и с азартом отвечали на вопросы викторины, посвященной Дню студента, Дню Победы, а также вопросы на тему «Право и в шутку, и всерьёз». В завершение всем студентам были вручены дипломы участников. 

24 января члены Совета ветеранов МВД приняли участие в мероприятии, посвященном 314-й Кингисеппской ордена Кутузова стрелковой дивизии, её участию в Ленинградской битве и в битве за освобождение города Кингисеппа зимой 1944 года. В этот день в Кингисеппском историко-краеведческом музее звучали песни военных лет в исполнении ансамбля офицеров «Честь имею». Со слезами на глазах собравшиеся слушали стихи, проникновенно прочтенные Зоей Владимировной Ощепковой. 

Запомнился всем и спектакль «Блокадные новеллы», увиденный 31 января.  Он поставлен по событиям в блокадном Ленинграде. Основная тема – хлеб. Подготовили спектакль учителя и учащиеся Кингисеппской школы № 3». 

По окончании мероприятия гости выразили свою благодарность артистам. Ветеран МВД Владимир Захарович Тимофеев рассказал о своем военном детстве - когда он, будучи шестилетним ребенком, был ранен немцами при освобождении Кингисеппа. Наши ветераны также посетили музей школы.

Совет ветеранов ОМВД России по Кингисеппскому району благодарит всех  участников замечательных мероприятий - здоровья и мирного неба над головой!

 

Любовь Ивановна Тимофеева,

председатель Совета ветеранов ОМВД России по Кингисеппскому району

Фотогалерею смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=779

__________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама