В Кингисеппе перестали быть безымянными 35 улиц и 60 переулков

Как сообщили редакции газеты «Время» в администрации МО «Кингисеппский муниципальный район», за последние два года в Кингисеппе заметно поубавилось безымянных улиц, бульваров и переулков: элементам улично-дорожной сети на территории города все это время активно присваивались названия. Это необходимо для упорядочивания адресов объектов недвижимости, в том числе и в связи с подготовкой к проведению Всероссийской переписи населения.

На территории МО «Кингисеппское городское поселение» (включая город, дер. Порхово и массивы садоводческих некоммерческих товариществ) специальной комиссией были рассмотрены вопросы присвоения наименований 35-ти улицам и 60-ти переулкам. Все они расположены в микрорайонах многоэтажной жилой застройки (мкр. №№ 6 и 7) и микрорайонах индивидуальной жилой застройки - «Новый Луцк» и «Южный». А также в садоводческих некоммерческих товариществах и дачных некоммерческих партнерствах появились:

- 15 улиц в СНТ «Возрождение»;

- 10 улиц в СНТ «Заря»;

- 23 улицы в СНТ «Заречье»;

- 12 улиц в СНТ «Зеленое»;

- 5 улиц в СНТ «Учитель»;

- 7 улиц ДНП «Нарвское» и ДНП «Нарвское-1».

В активно формирующемся микрорайоне «Новый Луцк» возникла необходимость в присвоении наименований четырем улицам и трем переулкам. В результате работы комиссии были рекомендованы к присвоению следующие наименования: ул. Славянская, ул. Новгородская, ул. Народная, ул. Земская, переулок Ижорский, переулок Вольный, переулок Уездный. Вблизи улицы Профилакторная безымянный переулок теперь именуется как Радужный.

В квартале индивидуальной жилой застройки микрорайона «Южный» (за железной дорогой) тоже заметные топографические перемены: у ул. Ново-Порхово появилась улица Благодатная, вблизи Граничной - переулок Рубежный. По обращению настоятеля православной местной религиозной организации – Приход храма Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших (г. Кингисепп), в связи с начавшимся строительством Храма иконы Божией Матери Знамение, принято решение о присвоении существующему проезду, расположенному в створе улицы Воскова (вдоль участка под размещение храма, до пересечения с улицей Луговой) наименования «улица Знаменская».

В городском микрорайоне № 6 появились переулок Молодежный и переулок Юности. В микрорайоне № 7, находящемся в стадии формирования и расположенном в непосредственной близости от Рощи Пятисот, проектируемым улицам присвоены наименования: ул. Воинской Славы, ул. Ветеранов, ул. Героев Отечества, ул. Доблести, ул. Мужества, ул. Патриотов.

В 2018 году возникла необходимость в переименовании части Большого бульвара. Причина - отсутствие возможности присвоения адресов новым строящимся объектам и земельным участкам, расположенным вдоль него. Большой бульвар исторически и фактически состоял из двух частей: первая - от улицы Жукова до Крикковского шоссе, вторая - от Крикковского шоссе до ул. Восточной. Нумерация домов и зданий имеется только по второй части Большого бульвара. Связь между частями фактически утрачена. С учетом близости к мемориальному парку Роща Пятисот, первой части бульвара было рекомендовано присвоить наименование «Бульвар Победы».

Ранее, на основании обращения Кингисеппской районной общественной организации ветеранов и инвалидов войны в Афганистане и других локальных войн, было принято решение о присвоении безымянному проезду (от проспекта Карла Маркса до бывшего ГАТП) имени десантника Владимира Александрова - нашего земляка, погибшего в боевых действиях в Чеченской Республике.

На основании обращения президента Исторического общества Ямбурга-Кингисеппа В.В. Аристова, вблизи ул. Загородной появились улица Героя Советского Союза Павла Шитова и улица Артиллериста Петра Соловьёва. Напомним, оба погибли в боях за освобождение Кингисеппа 31 января 1944 года.

 

Информ-«Время»

__________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама