В работах мастера из Кингисеппа оживает память и история родного края

В преддверии 75-летия Великой Победы в фойе Кингисеппской центральной городской библиотеки открылась выставка известного художника-графика из нашего города, преподавателя Центра эстетического воспитания и образования детей Владимира Ухина. В своих работах автор постарался отразить своё художественное видение событий тех далёких, героических лет.

Владимир Анатольевич Ухин родился 9 августа 1968 года в Кингисеппе. Учился в местной художественной школе, затем поступил в Педагогический институт им. А.И.Герцена на художественно-графический факультет. После второго курса, отслужив два года в армии, продолжил заниматься художественной практикой. В 1992 году успешно защитил диплом на кафедре живописи по специальности учитель изобразительного искусства, черчения и мировой художественной культуры (МХК). По возвращению в свой родной город, успешно занимался преподавательской деятельностью.

В настоящее время Владимир Ухин работает в МБУ ДО «Центр эстетического воспитания и образования детей» на отделении дизайна. С детьми он занимается рисунком, живописью, декоративно-прикладным и фотографическим искусством. Художник - также активный участник многих городских и областных выставок. Его работы находятся в частных коллекциях любителей живописи из Кингисеппа, Москвы, Сочи, Таллина, Райсио и других городов.

Самостоятельно и вместе с друзьями-художниками Владимир Анатольевич постоянно ездит на пленэрную практику по самым живописным местам Кингисеппского района. Результат некоторых этих поездок мы можем увидеть на выставке. В работах мастера оживает память и история родного края. Его рисунки поражают своими неповторимыми архитектурными ансамблями, красотой пейзажей, своей подлинной стариной и сегодняшней новизной. Все работы написаны в разной технике, но в каждой из них живёт частица души художника, его видение исторического прошлого своей малой Родины.

 

Елена Парфёнова,

ведущий методист МКУК «Кингисеппская ЦГБ»

Фото автора

Фотогалерею смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=771

________________

 Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама