Несанкционированная свалка под Кингисеппом. Мусор сжигают в бочках

Дорожные рабочие в Ленобласти самостоятельно решили вопрос с отходами от строительства и сожгли мусор прямо на съезде с «Нарвы».

Активистам общественной организации «Гражданский патруль» поступил сигнал, что неподалеку от Кингисеппа, на съезде с «Нарвы» обнаружена свалка, на которой несанкционированно складируют и сжигают строительные отходы. О том, кто начал избавляться от мусора подобным образом, рассказал общественникам член общественного совета Минприроды РФ Сергей Грибалёв.

-Акционерное общество организовало там свалку. Это известная компания, которая строит дороги по всей России. Сейчас там лежит гора асфальтовой крошки приблизительно 10 метров высотой, валяются дорожные знаки. Там же стоит техника предприятия, вагончики, прямо в бочках они сжигают мусор и раскидывают его по территории. Видно, что они и свою технику там же заправляют, масло меняют, и весь этот пластик и масло сжигается прямо там, - рассказал Грибалев «Гражданскому патрулю».

«Гражданский патруль» обратился в Минэкологии и прокуратуру Ленинградской области с просьбой провести проверку по факту загрязнения окружающей среды, привлечь виновных к ответственности и обязать устранить нарушения.

В непосредственной близости от выявленной свалки находится город Кингисепп, в котором проживает 46 тысяч жителей. Сжигание такого токсичного мусора, как масло и пластик, наносит серьёзный урон окружающей среде и здоровью людей. 

 

Ксения Булова,

Сергей Грибалёв 
__________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама