Успех гимнасток Кингисеппа на чемпионате Ленобласти!

В последних числах октября в г. Отрадное прошло Первенство Ленинградской области по художественной гимнастике. В нём приняли участие как девушки 13-15 лет, так и совсем юные спортсменки, которые соревновались в групповых упражнениях.

География участников соревнований была обширной – Кингисепп, Ивангород, Сосновый Бор, Кировск, Луга и другие города региона. Каждая команда состояла из шести человек и должна была представить на суд жюри по два упражнения – с предметом (обруч, мяч, лента) и без предмета. Наш город на областном первенстве представляли юные воспитанницы отделения художественной гимнастики КДЮСШ «Ямбург», которые показали отличные результаты.

По III взрослому разряду первое место заняла наша команда «Эники» - тренер-преподаватель Наталья Юрьевна Чорний и хореограф Марина Алексеевна Ильинова. Эта команда состоит в основном из опытных спортсменок, за плечами которых уже 4 победы в областных соревнованиях подобного уровня.

Девочки 2009 года рождения из команды «Лето» заняли III место, выступая по II взрослому разряду. Они лишь немного уступили соперникам, но всё-таки попали в заветную тройку лидеров. Более старшая команда гимнасток оказалась лишь пятой, но девочки с блеском выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта (КМС). 

Старший тренер отделения художественной гимнастики КДЮСШ «Ямбург» Наталья Юрьевна Чорний рассказала, что групповые упражнения здесь практикуются уже четвёртый год, до этого были соревнования только в личном многоборье. Групповые упражнения – это отличная возможность приобщиться к этому прекрасному виду спорта как можно большему количеству детей. Кроме того, они развивают у молодых спортсменок чувство «локтя» и товарищеской взаимовыручки. Ведь если один ошибётся, то проиграет вся команда.

 

Елена Парфёнова

Фото автора

 

Фотогалерею смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=714

__________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама