Область отметила День народного единства. Участниками праздничных мероприятий в регионе стали почти 30 тысяч человек

Вместе со всей Россией Ленинградская область отметила День народного единства – во всех районах региона в событиях, приуроченных к государственному празднику, приняли участие жители и гости нашего края. Мероприятия включали в себя молодежные акции, ярмарки народных промыслов, фестивали национальных культур, театрализованные представления и праздничные концерты творческих коллективов Ленинградской области. Ранее в регионе прошли «Большой Этнографический диктант» на 33 площадках и праздничные события в областном колледже культуры и искусства - 1 ноября, концерт и торжественное награждение в театре «На Литейном» - 31 октября.

В Ленинградской области проживают представители 141 национальности, и главная задача праздника, традиционно отмечаемого в теплой атмосфере, – единство людей разных религий, происхождения и статуса для достижения общей цели – стабильного гражданского мира. «Все великое, что создавалось и создается в России – результат общих усилий миллионов сограждан – людей целеустремленных, искренне заботящихся о судьбе не только своего, но и будущих поколений», - отметил в праздничном поздравлении землякам губернатор Александр Дрозденко.

В Кингисеппе и поселениях района состоялись праздничные концерты, другие торжественные мероприятия.

 

Наша справка

 

В сентябре 2004 года Межрелигиозный совет России предложил сделать 4 ноября праздничным днем и отмечать его как День народного единства. Законопроект о внесении изменений в ст. 112 Трудового кодекса РФ и поправки в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» были подписаны Президентом России Владимиром Путиным 29 декабря 2004 года. Согласно документам, 4 ноября стало Днем народного единства. В России он отмечается ежегодно, начиная с 2005 года.

 

Информ-«Время»

__________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама