Любителей косметики, духовной пищи и взбитых сливок тормознули на границе в Ивангороде

Мужчина, следуя из Эстонии в Россию, наивно надеялся, что на многостороннем автомобильном пункте пропуска в Ивангороде никто из таможенников не заметит склада парфюмерной продукции известной фирмы, который он устроил у себя в кабине машины. Об этом редакции газеты «Время» сообщила пресс-секретарь Кингисеппской таможни Ольга Дятко. Водитель, выдвинув версию о том, что его, якобы, попросили, не бескорыстно, доставить груз из Йыхви в Санкт-Петербург, сделал вид, что не знал о необходимости декларировать товар весом более 50 килограммов…

Но не косметикой единой жив человек, пересекающий границу в Ивангороде! Житель Эстонии, возвращающийся восвояси, пытался тайком от таможенников провезти 300 книг – детективы, фантастика, научно-популярная, учебная литература, философия… Что ж, может быть, это все и предназначалось для личного пользования (тяга к знаниям – двигатель прогресса!), но в таком количестве книги надо декларировать!

Однако и любители сладкого тоже пока не перевелись, в том числе сладкого - эстонского происхождения. Петербуржец, отдохнув в Эстонии и возвращаясь домой, уже мечтал о красотах родной Северной столицы и предвкушал, как будет наслаждаться взбитыми сливками, купленными на чужой стороне… Но и он почему-то посчитал, что 45 килограммов взбитых сливок не надо декларировать…  Хозяин автомобиля клялся, что такое количество вкусности предназначено лишь для его личного пользования…

По все этим фактам Кингисеппской таможней проводятся процессуальные действия, направленные на выяснение обстоятельств  административного  правонарушения. 

 

Информ-«Время»

_________________________

Делитесь ссылкой со всеми!

______________________

Дорогие друзья!

Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама