Кровь кингисеппцев «ЕвроХима» - на помощь людям!

Почти 14 литров донорской крови в течение двух часов было сдано сотрудниками «ЕвроХима». В мероприятии пожелали принять участие 36 сотрудников предприятий «ЕвроХим-Северо-Запад», «Фосфорит» и «Кингисепп-ремстройсервис».

Акция по сдаче крови проводится совместно с «Центром крови Ленинградской области» на базе медицинского пункта «Фосфорита». Это уже третий донорский день на предприятии, в общей сложности еврохимовцы сдали более 40 литров крови.

- Это очень хорошая практика – сотрудничество с предприятиями. К сожалению, сейчас нас нечасто приглашают на большие заводы. И то, что вы выступили с такой инициативой, мы очень приветствуем. Кровь всегда востребована и ее всегда не хватает. И чем больше ее запасов у нас будет, тем лучше. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и на то, что наши визиты станут доброй традицией, - сказал врач Центра крови Владимир Воинков. 

Благодаря участию доноров оказывается помощь онкогематологическим больным, новорожденным, пациентам после тяжелых операций и серьёзных травм. Ежедневный вклад доноров в общее дело спасения человеческих жизней трудно недооценить. 

Осознавая это, многие люди хотели бы стать донорами, однако зачастую посетить станцию переливания крови не позволяет рабочий график. В связи с этим было принято решение организовать сдачу крови прямо на территории предприятия.

Многие сотрудники, пожелавшие сдать донорами в этот раз, уже принимали участие в предыдущих акциях. Но были и те, кто решил присоединится к коллегам впервые.  Один из них - инженер диагностического центра «Кингисепп-ремстройсервис» Михаил Поройков.

- Я впервые сдаю кровь здесь на предприятии, и считаю, что это хорошая идея. Потому что в городе это можно сделать только один раз в неделю и, как правило, это рабочее время. Но есть желание помогать людям, а теперь есть и возможность, - сказал Михаил.

У каждого из сотрудников было взято по 450 миллилитров крови, и, несмотря на то, что некоторые из желающих получили медоотвод по состоянию здоровья,  в общем итоге было собрано 13,5 литра крови. И, по словам сотрудников Областного центра крови, это очень хороший результат.

 

_____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама