Уж полночь близится… А тепла и горячей воды в Кингисеппе всё нет!

С самого утра в воскресенье, 13 октября 2019 года (надо же – именно 13-го!) в редакцию нашей газеты «Время» стали звонить возмущенные читатели: кингисеппцам неожиданно отключили отопление и горячую воду.

Первые звонки поступили от жителей, живущих по улицам Б. Советская, Воровского, Октябрьская, Театральная, Железнодорожная, Крикковское шоссе и других.

Как удалось нам выяснить из официальных источников, ОАО «ЛОТЭК» сообщил: «В связи с утечкой теплоносителя на магистральной тепловой сети, 13.10.19 с 9.00 приостановлена циркуляция и подача отопления на город. Планируемое время ремонта - в течение 12 часов».

Дежурный по администрации Кингисеппского района (тел.: 4-88-88) на вопрос - «Почему в городе нет тепла и горячей воды?» - ответил: «А вы что – не читали объявление на двери подъезда?» Честно говоря, не читали, потому что там его и не было! Впрочем, как и в подъездах других кингисеппцев!

Правда, вскоре выяснилось, что, действительно, тепла в квартирах нет ни у кого, а вот горячую воду отключили не всем! Этому мы нашли объяснение в ОАО «Управляющая Компания»: «В связи с ремонтом тепловой сети, 13.10.19 с 9.00 до окончания работ будет приостановлена подача отопления. ГВС будет подаваться по штатной схеме. В домах, оснащенных АИТП, ГВС будет отключено».
Сейчас 19 часов – ситуация не изменилась. Как заверил дежурный по администрации Кингисеппского района, обещали все исправить вечером. В котором часу именно – неизвестно.

Но некоторые кингисеппцы, звоня в редакцию, уже сейчас печально иронизируют: «Уж полночь близится, а Германа всё нет!» Хотя Пушкин, конечно же, тут ни причем.

____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама