Соболезнования в связи с кончиной дважды Героя Советского Союза космонавта Алексея Леонова

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной первого в истории человека, совершившего выход в открытый космос, дважды Героя Советского Союза Алексея Леонова.
— С огромной скорбью узнал о кончине Алексея Архиповича Леонова. Думаю, не будет преувеличением сказать: эта весть взволновала каждого ленинградца — ведь ушел из жизни настоящий герой — из тех, чьи имена остаются не только истории нашей страны, но и в истории всего человечества. Алексей Архипович Леонов был человеком многогранным, обладавшим многими талантами – он сумел найти себя и в науке, и в искусстве, где получил всеобщее признание как художник. Доброта, открытость и невероятная скромность – снискали Алексею Леонову всеобщую народную любовь.
От лица жителей Ленинградской области хочу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким Алексея Архиповича Леонова, всем, кому посчастливилось знать этого достойнейшего человека.
Мы навсегда сохраним память об Алексее Архиповиче Леонове — одном из первопроходцев Космоса, великом гражданине нашей страны.

_____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама