Сообщайте о проблемах в сфере экологии и благоустройства, ЖКХ и дорожного хозяйства - «Народная экспертиза» вам поможет!

Портал «Народная экспертиза» продолжает набирать популярность для обращений жителей по текущим вопросам, каждый из которых получает ответ от лица соответствующих ведомств. Об этом редакции газеты «Время» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

Так, если за период 2018 года поступило 658 обращений, то за 9 месяцев нынешнего года показатель уже составил 1071 заявление, свидетельствуют данные Общественной палаты Ленинградской области, под контроль которой портал был передан в прошлом году, согласно решению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

«Рост числа обращений ясно указывает на действенность «Народной экспертизы», потому что качество работы портала тщательно отслеживается. Это касается и сроков отклика, и содержательного наполнения реакции на сигналы, поступающие от жителей», – отметил вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов.

Напомним, геоинформационная система «Народная экспертиза» — это публичный интернет-портал с интерактивной картой, позволяющий жителям региона сообщать о проблемах в сфере экологии и благоустройства, ЖКХ и дорожного хозяйства, получать оперативно ответы и отслеживать ход рассмотрения сигналов.

На портал http://народнаяэкспертиза.рф возложена не только задача по оперативной работе с жалобами граждан, но и эффективного общественного контроля со стороны муниципальных общественных палат. Ответы предоставляют сотрудники профильных региональных комитетов и государственных учреждений.

В соответствии с решением губернатора Александра Дрозденко, портал «Народная экспертиза» передан под контроль Общественной палаты Ленинградской области с 1 февраля 2018 года. Опыт работы портала, действующего с июня 2017 года, представлен Общественной палатой РФ и другим регионам и предлагается к использованию.

_____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама