«Осеннее путешествие на корабле жизни» в Кингисеппском районе

5 октября Кингисеппская центральная городская библиотека пригласила читателей на вечер-встречу «Осеннее путешествие на корабле жизни», посвященный Дню пожилого человека. Сотрудники библиотеки вместе с активом Совета ветеранов подготовили для гостей увлекательную творческую программу, куда вошли не только стихи и песни, приуроченные к этой знаменательной дате, но и весёлые сценки, игры и конкурсы.

Открыла мероприятие заведующая отделом обслуживания Янина Митрофанова. Её выступление было посвящено истории праздника. Она рассказала, что Международный день пожилых людей  является относительно молодым праздником. Его стали отмечать в конце ХХ века в Скандинавских государствах, а затем в Соединенных Штатах. После того, как 1 октября - Международный день пожилых людей - был официально провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций, его отмечают во всех странах. В первый день июня 1992 года Президиум Верховного Совета России издал Указ о поддержании всемирной инициативы и учреждении 1 октября - Днём пожилых людей. Эта дата стала популярной среди людей разного возраста, поскольку у нас к этому празднику было приурочено много интересных событий. Праздник пришелся по душе всем россиянам, ведь каждый из нас родом из далекого детства, воспоминания о котором хранят теплоту заботливых бабушкиных рук.  И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем всех тех, кто свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость будущему поколению.

К поздравлениям и пожеланиям Янины Николаевны в адрес дорогих гостей присоединились работники отдела обслуживания библиотеки – Елена Вершкова и Наталья Яшина. В их исполнении прозвучали стихи и песни, так горячо любимые представителями старшего поколения - «Одинокая бродит гармонь», «Барыня-речка», «Ах кто-то с горочки спустился», «У природы нет плохой погоды» и другие. Многие из зрителей не могли остаться в стороне и подпевали в такт знакомым мелодиям. Ведь под эти песни прошли лучшие годы их жизни. Гостей вечера ожидали также увлекательные конкурсы - «Школа танцев» и «Лучший исполнитель частушек».

Весёлая и непринуждённая атмосфера царила в читальном зале весь вечер. Ведь «осень жизни» - это «золотая» пора в жизни каждого человека.

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=698

_____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама