День учителя и День первокурсника. Эти два праздника Ивангородский гуманитарно-технический колледж отметил в «Люмен-фильме»

4 октября частное профессионально-образовательное учреждение Ивангородский гуманитарно-технический колледж отметил сразу два праздника – День учителя и День первокурсника.

В зале кинотеатра «Люмен-фильм» собралось много народу, так как данное учебное заведение очень популярно в Кингисеппском районе и за его пределами. В 2019 году колледж будет осуществлять свою образовательную деятельность еще и в микрорайоне Касколовка города Кингисеппа. Это открывает перед студентами новые перспективы и возможности будущего трудоустройства. Об этом рассказал в своей приветственной речи первый заместитель главы администрации по экономике, инвестициям и безопасности Виктор Евгеньевич Толкачев. Он также пообещал молодым людям обзорные экскурсии на ведущие промышленные предприятия города и района, чтобы они на месте познакомились с их деятельностью и спецификой работы. Ведь главное для экономики нашего постоянно развивающегося региона – это профессиональные кадры.

В этом учебном году, во время проведения приемной кампании, колледж набрал на первый курс 111 студентов – очников и заочников. Они будут обучаться по четырём основным специальностям – правоохранительная деятельность, право и организация социального обеспечения, операционная деятельность в логистике и программирование в компьютерных системах. Все эти профессии очень востребованы на рынке труда. География студентов очень обширна - это городские и сельские поселения Кингисеппского района, а также другие районы Ленинградской области.

Ивангородский гуманитарно-технический колледж известен своими преподавателями, которые выполняют очень нелегкую, но такую нужную и прекрасную работу. В этот замечательный праздник – День учителя – они услышали много тёплых слов благодарности не только за свой профессионализм, но и за огромное терпение и человеческую мудрость. Директор колледжа Наталья Васильевна Смола прочитала с импровизированной сцены очень проникновенное стихотворение собственного сочинения «Педагогу. Мастеру. Учителю»:

 

Все на свете когда-то кончается,

И мы в руки судьбе отдаёмся,

Чтоб самим научиться – встречаемся,

Чтоб других научить – расстаемся.

Всем нам вместе: и мудрым, и зрелым

Бог дал счастье быть просто Учителем!

Показать это мир – черным, белым,

Миротворцем быть, а не воителем…

В школе ты покажи своё творчество,

В институте и в детском саду,

Ведь в руках твоих – детство, отрочество,

И сказать ты не сможешь - «уйду!».

Будут, будут еще неудачи,

И паденья, и взлёты, но снова –

Поднимись, докажи, не заплачь ты,

И зерно найди в мысли бредовой.

Жизнь задаст еще много вопросов,

Но другого пути не приемли.

Как сказал один древний философ -

В небо надо смотреть, а не в землю!

 

Не были забыты в этот знаменательный день и те, кто в этом учебном году попал в течение самых незабываемых времён своей молодости – первокурсники. В торжественной обстановке им были вручены заветные студенческие билеты. А старшие товарищи пожелали учащимся первого курса легкой сессии, интересных пар и хороших товарищей за партой. Ведь студенчество – это самая яркая и лучшая пора нашей жизни!

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=696

_____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама