Молодые специалисты «Фосфорита» помогают старшему поколению Кингисеппского района переходить на цифровое ТВ

В России идет масштабный переход на цифровое телевещание. Молодежь Кингисеппа - ребята и девушки, студенты, молодые специалисты предприятий объединились в одну команду, чтобы помогать людям пенсионного возраста, тем, кто в том нуждается, безболезненно перейти с аналогового телевещания на цифровое. Волонтеры действуют под началом молодежного клубного формирования «Лаборатория идей» из Кингисеппского культурно-досугового комплекса.

Молодые специалисты «Фосфорита» тоже не остались в стороне, и уже несколько месяцев помогают жителям района установить и настроить аппаратуру, приобрести необходимые приставки для цифрового ТВ.

Председатель молодых специалистов ПГ «Фосфорит» Инна Хранилова отметила, что это сложный проект. «Для того, чтобы помогать людям, нам пришлось самим пройти обучение по настройке цифрового ТВ. Поначалу, при получении заявок от жителей города, а за помощью обращались в основном пенсионеры и ветераны, мы скорее мчались к ним, но там нас ожидало недоверие, приходилось разъяснять, кто мы и почему безвозмездно помогаем людям. Самый сложный этап - обучение при использовании приставок, но и здесь мы справились!» 

- Идея помощи пенсионерам в связи с переходом с аналога на цифровое ТВ лежала на поверхности, - рассказывает Андрей Кызюров, руководитель молодежного клубного формирования «Лаборатория идей». - Сразу было понятно, что многим из них потребуется техническая помощь, поскольку для многих ветеранов такой переход может быть труднопреодолим без помощи со стороны. Инициатором такого волонтерского движения, выступила заместитель председателя совета ветеранов Светлана Рудаковская. Мы, в свою очередь, подключили к теме совет молодых специалистов ПГ «Фосфорит», студентов Кингисеппского колледжа технологии и сервиса, тех, кто безвозмездно готов помочь старшему поколению в свободное от работы или учебы время».

Молодежь восприняла инициативу с энтузиазмом и воодушевлением. Даже девушки, которым до этого не приходилось иметь дело с техническими настройками, быстро выучились и справляются не хуже парней.

Необходимый для старшего поколения молодежный проект не остался незамеченным. Кингисеппская администрация наградила благодарственными письмами наиболее активных «цифровых» волонтеров за участие в кампании по переходу на цифровое телевещание на территории района и помощь жителям в подключении оборудования.

___________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

____________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама