Писатель Польский из Кингисеппа пришел на встречу с читателями в поселок, где провел свое детство

11 июня в Доме культуры п. Алексеевка Кингисеппского района прошла встреча местных жителей с журналистом и писателем Юрием Польским.

Заведующая Опольевской сельской библиотекой Надежда Хейкинен познакомила гостей с основными вехами биографии Юрия Исааковича, а также с его творчеством.

С посёлком Алексеевского известкового завода связаны детские годы Юрия Польского.

В этот день в Доме культуры собралось много людей, которым было очень интересно не только познакомиться с творчеством этого автора, но и пообщаться с писателем, который отразил в своих произведениях жизнь их родного посёлка. Среди них – глава администрации Опольевского сельского поселения Светлана Анатольевна Пономарёва. Она от всего сердца поблагодарила Юрия Исааковича за его книги и подарила уникальное краеведческое издание историка Константина Башкирова «Ополье и окрестности. Страницы истории родной земли». Всем присутствующим также запомнилось эмоциональное выступление основателя и главного хранителя школьного музея Опольевского сельского поселения Татьяны Ивановны Тимошенко, которая посвятила Юрию Польскому целое стихотворение.

 

Елена Парфёнова

Фото автора

______________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама