Капитальный ремонт домов идет в Кингисеппский район?!

Жители Кингисеппского района, обращаясь в нашу газету «Время», часто задают один и тот же вопрос: «Мы деньги за капитальный ремонт платим – когда же, наконец, дождемся капитального ремонта?»   

И вот, как стало известно редакции газеты «Время» из сообщения пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области, что-то произошло на этом направлении. А именно: региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов объявил аукционы на ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения, крыш, подвальных помещений, фасадов.

Подрядчикам предстоит выполнить работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Ломоносовского, Волосовского, Всеволожского, Кингисеппского, Сланцевского и Выборгского районов.

Но и это еще не все. Предстоит провести оценку технического состояния и проектирование капитального ремонта домов, расположенных на территории Бокситогорского, Волховского, Тосненского, Всеволожского, Сланцевского, Кингисеппского, Лодейнопольского, Гатчинского, Кировского районов.

Очень важный момент: определен гарантийный срок по капремонту, в течение которого подрядчик обязан за свой счет устранять замечания - пять лет. Это делается для того, чтобы сократить потери от некачественного выполнения работ. Ведь на период гарантийного срока подрядчик обязан предоставить банковскую гарантию, которая при проведении строительно-монтажных работ составляет 30% от начальной стоимости контракта. Эти средства можно внести и на счет регионального оператора.

Пока неизвестно, какое конкретно количество домов будет капитально отремонтировано в ближайшее время в Кингисеппском районе. Однако всего в 2019 году капитальный ремонт пройдет в 460 многоквартирных домах Ленинградской области.

 

Информ-«Время»

________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама