Семейный субботник в Кингисеппе: новый формат чистоты

В эти солнечные выходные, кажется, сама природа была на стороне горожан и помогала в нелёгком деле - наведении порядка на улицах и в парковых зонах Кингисеппа.

Активные, неравнодушные жители, вооружившись граблями, вёдрами, перчатками, мешками для мусора, а кое-где даже лопатами, вышли побороться за чистоту на любимых газонах и дорожках.

Хочется отметить самое масштабное мероприятие в нашем городе - Семейный субботник, который состоялся 20 апреля. Интересно, что в юбилейный для субботников год (по официальной версии, считается, что первый субботник прошёл в СССР 12 апреля 1919 г.), в Летний сад и к набережной вдоль улицы Жукова пришли более 150 кингисеппцев! Друзья, мы с вами идем на рекорды!

Семейный субботник удался на славу! Как приятно было после доброго труда пообедать на свежем воздухе ароматной кашей и напиться горячего чая! Детки - неиссякаемый кладезь энергии - после помощи взрослым с огромным удовольствием осваивали канатные переправы.

От лица ЛО ОО СП Семейный Информационный Центр хочу поблагодарить всех участников Семейного субботника - мам, пап, бабушек, дедушек, деток - всех, для кого красота и чистота - не чуждые слова; всех, кто понимает, что чудеса можно и нужно делать своими руками. Ведь это самое настоящее чудо - сплочение такой большой и дружной команды перед лицом невоспитанности и неуважения к месту, в котором живёшь. Мы вместе навели порядок на родной земле, чтобы все могли с удовольствием гулять по берегу Луги и аллеям Летнего сада, кормить с детками уточек у пруда.

Мы вместе - огромная сила, способная сделать мир вокруг чище и лучше. Спасибо вам за это, друзья!

Отдельно хочется выразить благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия ОАО «Управляющая компания» и лично В.Ю. Калюжному, коллективу МОО «Кингисеппская федерация скалолазания и туризма», служащим в/ч 90450 и лично В.А. Ершову, Администрации МО «Кингисеппский муниципальный район». Без их деятельной помощи наш с вами субботник не получился бы таким масштабным.

Друзья, на этом наши с вами трудовые подвиги не завершаются. Будем рады видеть вас 5 мая на улице Восточной, на Семейном субботнике 2.0 – с 11 часов.

Обо всех наших мероприятиях можно узнать в нашей группе: https://vk.com/infoforfamily

 

Наталия Есина,

соучредитель ЛО ОО СП «Семейный Информационный центр»

Фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=575

_________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама