Повелители книг из Кингисеппского района нашли клад

11 декабря в Кингисеппской городской детской  библиотеке № 4 прошел литературный квест «Читатели – повелители книг». Это итоговое мероприятие по новому направлению работы «Десятилетие детства в России», по которому работала библиотека в течение года. 

В этот день ребят ждала интересная игра для команд, в ходе которой нужно было найти станцию, выполнить на ней задания: на сообразительность, эрудицию, знание литературы, получить баллы.  На стеллажах и страницах книг были подготовлены подсказки, которыми дети могли  воспользоваться. 

Квест начался в читальном зале. Юным читателям объяснили правила, цели, задачи игры. Команды представили свое название – «Книжная радуга», «Крылья», «Чародеи», а также девиз, получили маршрутные листы для учета  баллов за выполненные задания.

На первой станции под названием   «Пушкинская» детям предлагалось вспомнить сказки великого поэта. На второй - «Ты лети, лепесток...» - от ребят требовалось проявить свои знания по сказке В. Катаева «Цветик-семицветик», открывая разноцветные лепестки.   Третья станция под названием  «В волшебной стране» ожидала детей с кроссвордом по сказке Ш. Перро «Золушка». На четвертой станции - «С книгой жить – век не тужить» команды  составляли пословицы и поговорки о книге. На заключительной станции – «Наш книжный круг. Найди новых друзей» - нужно было рассказать о конкретных книгах так, чтобы их захотелось почитать другим людям.

Время пролетело весело и незаметно. Участники, продемонстрировав эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений, успешно добрались до финиша,  нашли «клад» -  книги с 3-D картинками, спрятанные на разных стеллажах. Эти книги они получили в подарок.

Во время игры ребята получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением. У многих из них появилось  желание вновь прийти в библиотеку.

 

Д.Л. Смирнова,

зав. городской детской библиотекой № 4

Фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=496

_____________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

                                                                                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама