Смерть матроса в Кингисеппском районе: суд признал помощника капитана судна виновным

Как сообщили редакции газеты «Время» в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК России, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора помощнику капитана судна в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 (Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

«Что же удалось установить следствию и суду?», – спрашивают читатели газеты «Время», уже не первый года наблюдающие за ходом расследования трагических событий в порту Усть-Луга. Итак, в декабре 2015 года помощник капитана судна и матрос находились на территории морского порта  Усть-Луга Кингисеппского района Ленинградской области. Между ними возник конфликт - подсудимый нанес потерпевшему несколько ударов в область груди и живота рукой, ногой и иными неустановленными предметами. Матрос скончался от нанесенных ему травм.

Преступление оказалось настолько запутанным и сложным, что пришлось производить 17 судебных экспертиз. 

Все выводы комиссии экспертов, а также совокупность иных доказательств по уголовному делу были собраны, и подозреваемому удалось предъявить обвинение в совершении преступления. Тот свою вину не признал.

Однако приговором Кингисеппского городского суда Ленинградской области подсудимый признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6,5 лет в колонии строго режима. Пока приговор в законную силу не вступил.

 

Информ-«Время»

__________________________________________________

Поделитесь ссылкой с друзьями!

_________________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света! Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У Вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!
Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!
Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама