
Радостный праздник у школьного порога для детей и родителей, или В Кингисеппском районе 1 сентября царили цветы, белые банты, нарядная форма, воздушные шары и счастливые улыбки!
1 сентября образовательные учреждения Кингисеппского района распахнули двери для своих учеников - по доброй традиции, здесь прошли праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.
День знаний - это особый праздник для педагогов, учащихся и их родителей. Особенно радостный и волнительный этот день для тех ребят, которые впервые перешагнули порог школы. Ведь для них всё в первый раз – первый класс, первый учитель и первый звонок.
Во всех поселениях Кингисеппского района можно было увидеть большое количество нарядно одетых первоклашек, спешащих с букетами цветов в школу. Там для них были проведены торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.
Радостная, праздничная атмосфера царила 1 сентября и на спортивном стадионе Кингисеппской школы № 3. Большие букеты цветов, белые банты, нарядная форма, воздушные шары и счастливые улыбки – служили украшением школьной линейки. В этот день поздравить с Днём знаний учеников и педагогов пришла председатель Территориальной избирательной комиссии Кингисеппского района Елена Колмогорова. Она от всей души пожелала всем благополучия, творческих удач и успехов в овладении бесконечными богатствами знаний. К её пожеланиям и поздравлениям присоединилась директор школы Галина Невская, которая напутствовала своих воспитанников в добрый путь – на покорение новых вершин.
После официальной части начался долгожданный для всех праздник – День знаний. Учащиеся младших классов подготовили зажигательный флешмоб, а старшеклассники «закружили» гостей в прекрасном школьном вальсе. Участников торжества встречали сказочные персонажи – Буратино и Мальвина. Они вручили первоклассникам символический ключ в страну знаний, тем самым ознаменовав начало их новой школьной жизни. И вот звенит долгожданный для всех первый звонок, который зовёт первоклашек на их первый в жизни урок, а в небо взлетают воздушные шары…
Елена Парфёнова
Фото автора
Подробный фоторепортаж смотрите здесь:
http://www.time-king.ru/photogallery?id=422
____________________________________
Делитесь ссылкой с друзьями!
______________________
Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света! Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».
У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!
Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!
Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru
Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!












