Сдавай нормы ГТО в Кингисеппе - поедешь в «Артек»!

В Гатчине прошел IV областной летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Он же является отборочным этапом Всероссийского Фестиваля ВФСК ГТО среди образовательных организаций.

В этом году в летнем Фестивале ГТО участвовали ребята 11-15 лет (III и IV ступени), представлявшие 15 муниципальных образований нашего региона.

На базе гатчинского стадиона «Спартак» и универсального спортивного зала «Маяк» прошли соревнования в дисциплинах: бег 60 м, бег 1500 м, бег 2000 м, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа (девочки), подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), метание мяча 150 гр., стрельба из пневматической винтовки.

Честь Кингисеппского района защищали Полина Саркеева и Михаил Плющев  (МБОУ» Кингисеппская гимназия»),  Анна Бородина, Дарья Попова, Амиран Тлимахов (МБОУ «Кингисеппская СОШ № 5»), Денис Станчук (МБОУ «Кингисеппская СОШ № 3» с углубленным изучением отдельных предметов»), Иван Сергеев (МБОУ «Кингисеппская СОШ № 4»), Мария Петрова (МБОУ «Кингисеппская СОШ № 1»).

Ребята боролись за победу в отдельных видах испытаний, в личном и командном первенстве.

Второй результат в Ленинградской области по бегу на 60 м среди мальчиков показал наш Денис Станчук. Такого же успеха среди девочек добилась Дарья Попова, а также стала третей в метании мяча и в стрельбе!

Мария Петрова в беге на 2000 м уступила третьему месту лишь одну сотую секунды! И Михаилу Плющеву в беге на 2000 м до бронзы не хватило всего три сотых секунды! 

В итоге наша Дарья Попова завоевала третье место в области в личном зачете по всем видам испытаний среди девочек IV возрастной ступени!

Команда Кингисеппского района в упорной борьбе поднялась на четвертое место.

По результатам этих соревнований, сформирована команда Ленинградской области, которая примет участие во Всероссийском Летнем Фестивале ГТО - с 17 октября по 7 ноября 2018 года - в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек», Республика Крым.

Дарья Попова вошла в число претендентов на зачисление в областную команду. Программа Всероссийского Фестиваля ГТО намного обширнее областного, ребят ожидает еще один отборочный тур. В «Артек» поедут только лучшие из лучших. Окончательное решение по составу областной команды будет принято в июле.

За помощь в подготовке сборной команды Кингисеппского района и активную работу с ребятами во время соревнований муниципальный Центр тестирования ГТО благодарит учителей физической культуры МБОУ «Кингисеппская СОШ № 5» -  Любовь Александровну Черных и Любовь Васильевну Сергееву. 

Информ-«Время»

Подробный фоторепортаж смотрите здесь: http://www.time-king.ru/photogallery?id=360

_________________________

Поделитесь ссылкой с друзьями!

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света! Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У Вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!
Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!
Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама