Когда уходят чужие, освобождается место для своих

Александр Дрозденко дал старт выпуску новой линейки дорожной и карьерной техники в Тосно.

Губернатор осмотрел цеха завода «Тосно», который простаивал после ухода иностранного инвестора в 2022 году: сварочный и сборочный, где ему показали конвейер, готовые экскаватор-погрузчик, бульдозер, коммунальную машину и особенно новый пилотный экскаватор-погрузчик.

«Когда уходят чужие, освобождается место для своих. Четыре года назад иностранные партнёры ушли из Ленинградской области и завод в Тосно затих. Но ненадолго.

Пришёл новый инвестор — компания «Горизонт» — и дело пошло. Первая модель — экскаватор-погрузчик. Такая машина нужна везде: на стройке дома, дороги или завода. Уже есть предзаказ на 300 штук.

Дальше — карьерные самосвалы. Всё будем делать сами: сварку, покраску, сборку. В одном месте, под одной крышей. И люди свои, и руки умелые. Раньше такие машины в России не выпускали, теперь будут. И это первая в стране площадка, где соберут полностью свой самосвал. С ленинградской маркой «Тосно».

Поручил экономическому блоку правительства помочь с запуском производства карьерных самосвалов, с федеральными льготами», — отметил Александр Дрозденко. 

__________________________________________

Дорогие друзья!

Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028

И на просторах Telegram! https://t.me/+n-3faM7ewyZjYzli

А так же в Maxhttps://max.ru/join/xiQEWjkE-6eMITFgnuwiZ4TbKHCppgFfYCiSQbj9wHM

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17494

Реклама