
Когда уходят чужие, освобождается место для своих
Александр Дрозденко дал старт выпуску новой линейки дорожной и карьерной техники в Тосно.
Губернатор осмотрел цеха завода «Тосно», который простаивал после ухода иностранного инвестора в 2022 году: сварочный и сборочный, где ему показали конвейер, готовые экскаватор-погрузчик, бульдозер, коммунальную машину и особенно новый пилотный экскаватор-погрузчик.
«Когда уходят чужие, освобождается место для своих. Четыре года назад иностранные партнёры ушли из Ленинградской области и завод в Тосно затих. Но ненадолго.
Пришёл новый инвестор — компания «Горизонт» — и дело пошло. Первая модель — экскаватор-погрузчик. Такая машина нужна везде: на стройке дома, дороги или завода. Уже есть предзаказ на 300 штук.
Дальше — карьерные самосвалы. Всё будем делать сами: сварку, покраску, сборку. В одном месте, под одной крышей. И люди свои, и руки умелые. Раньше такие машины в России не выпускали, теперь будут. И это первая в стране площадка, где соберут полностью свой самосвал. С ленинградской маркой «Тосно».
Поручил экономическому блоку правительства помочь с запуском производства карьерных самосвалов, с федеральными льготами», — отметил Александр Дрозденко.
__________________________________________
Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
И на просторах Telegram! https://t.me/+n-3faM7ewyZjYzli
А так же в Max! https://max.ru/join/xiQEWjkE-6eMITFgnuwiZ4TbKHCppgFfYCiSQbj9wHM
















