Ваш ход! - Дружественный турнир по шахматам и шашкам

В Совете ветеранов продолжается хорошая традиция — проведение шахматно- шашечных турниров, которые собирают участников разных возрастов и уровней мастерства, объединяя их общим интересом к интеллектуальным играм.

Помериться силой, в среду, в Кингисепп приехали делегации ветеранов Сланцевского, Волосовского советов ветеранов, Ивангорода.

Ветераны ценят дружеские турниры за их полезные свойства и атмосферу дружеского соперничества.

Турнир собрал 23 любителя шахмат и шашек, 15 - болельщиков, а за игровые доски сели 9 женщин и 14 мужчин.

Турнир был дружеский, но все было по- настоящему- спортивная атмосфера, шахматы и шашки, часы, судьи!

Участники проявили настоящий спортивный дух, пробовали свои силы как в шахматах, так и в шашках, демонстрируя умение стратегически мыслить, играя поочередно с разными соперниками, просчитывать ходы и сохранять спокойствие в любых ситуациях.

Главным судьей состязаний выступил международный мастер по шахматам Алексей Валентинович Анюхин.

Время пролетело незаметно и, преодолевая волнение, команды стремились к победе, договариваясь о новых встречах, а на память - общая фотография.

По итогам турнира:

3-е место заняла команда Волосовского Совета ветеранов;

2-е- Кингисеппского и города Ивангорода;

1- е -команда Сланцевского Совета ветеранов.

Все участники турнира доказали, что ветераны молоды душой, а их жизнь, по-прежнему, насыщена интересными событиями.

Победа, как говорят наши участники, не главное- главное участие, а соперник за игровой доской - не враг, а учитель.

Валентина Фоломеева

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17494

Реклама