"Каждая посылка - частичка души"

 

Кингисеппский Совет ветеранов давно стал тем местом, где объединяются усилия для поддержки наших бойцов - земляков, находящихся в зоне специальной военной операции. 5 ноября в адрес шести воинских частей была отправлена большая партия груза. (позывные "Самурай", "Скобарь", "Каин", "Борода", "Слива", "Алтын"). 

Отправлено 4,5 км кабеля, 3 ноутбука, рации, 6 мониторов, генератор, зимние шины для "УАЗ", мотоцикл от неравнодушных граждан, медикаменты, средства личной гигиены, более 200 литров питьевой воды от жителей мкр Касколовка.

Волонтеры Совета ветеранов, которые уже более 3 лет плетут маскировочные сети, на этот раз подготовили 60 сетей, более 50 маскировочных костюмов "Леший", 125 нашлемников. Нашими неравнодушными земляками на дому пошито 170 штук трусов, 305 балаклав, связано 150 пар шерстяных носков. Как говорят ветераны, "каждая посылка - частичка души и домашнего тепла нашим бойцам". А это так важно и приятно ребятам вдали от родного дома. 

Вот далеко не полный список того, что необходимо нашим солдатам в зоне боевых действий: рации, автономные дизельные обогреватели, запчасти к автотехнике, генераторы, бензопилы, машинное масло, спальные мешки. Поддержку в отправке гуманитарных грузов оказывают глава Кингисеппской администрации Виктор Толкачёв, Совет депутатов, руководители предприятий и организаций, Общество автомобилистов ВОА, а также жители поселка Кингисеппский, деревни Фалилеево, казаки Ивангорода, работники и родители детских садиков. Хочется крепко пожать руку ребятам, которые в очередной раз повезли гуманитарный груз в зону СВО. Это сопровождающие Евгений Войтов - депутат городского совета депутатов и Андрей Шарометьев, а также водитель Михаил Журавлев. Заметим, что существует некоторая проблема с машинами для отправки гуманитарных грузов. В своем разговоре с председателем Совета ветеранов Вячеславом Скобелкиным Виктор Толкачев сказал, что если найдутся водители, желающие доставить груз на СВО, то городская администрация поддержит и с оформлением командировки, и с зарплатой из бюджетных средств. В заключение пожелаем доброго пути Жене, Мише и Андрею. Их там очень ждут. Как говорится, с Богом!

Владислава Калинина

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17494

Реклама