Подарок во благо малоимущих

Сообщество «Милосердие Кингисепп» рассказало нашей газете «Время» о замечательном событии - компания «Газпром газомоторное топливо» подарила волонтерам автомобиль для доставки горячего питания и гуманитарной помощи нуждающимся жителям Кингисеппского и Сланцевского районов.
- Ключи от автомобиля «Лада Ларгус» на газомоторном топливе представителю нашего волонтерского движения, которое в конце прошлого года мы оформили в благотворительный фонд социальной помощи и реставрации «Храм» - иерею Михаилу Мещерякову - вручил специальный представитель президента России Владимира Путина по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, - говорит координатор сообщества Дарья Антонова. - Вместе с автомобилем отцу Михаилу вручили карту для бесплатной заправки в течение года. Произошло это событие на открытии автомобильной газонаполнительной компрессорной станции во Всеволожском районе.
Сейчас, благодаря помощи крупного бизнеса, мы запускаем благотворительный проект «Машина добра», который поможет объединить и расширить географию наших двух социальных проектов - «Одежда из рук в руки» и «Хлеб жизни».
- Идея проекта родилась на Гражданском форуме «Команда 47», в котором наши активисты принимали участие прошлой осенью, - рассказывает Дарья. - Во время открытого диалога «Возможности для каждого» мы обратились к губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко с просьбой привлечь бизнес к решению проблем малообеспеченных граждан. И нас услышали, нам помогли!
Теперь наши подопечные из населенных пунктов Кингисеппского и Сланцевского районов будут регулярно получать горячее питание и гуманитарную помощь, а многодетные семьи смогут приезжать в пункт выдачи одежды и обуви - который находится в Кингисеппе - для того, чтобы подобрать вещи на сезон.
В свою очередь, отец Михаил, от имени добровольческого движения Кингисеппа и Сланцев, поблагодарил сотрудников Комитета общественных коммуникаций Правительства Ленинградской области, сотрудников компании «Газпром газомоторное топливо» и лично губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и генерального директора ООО «Газпром газомоторное топливо» Дениса Корниенко за поддержку нашей инициативы и неравнодушное отношение к проблемам социальной поддержки граждан региона47

 

Информ-«Время»

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама