Волонтеры Ленобласти тоже нуждаются в помощи!

Профильный Совет изучил взаимодействие с волонтерами по ключевым направлениям.

Совет по вопросам добровольчества (волонтерства) при губернаторе Ленинградской области рассмотрел 8 октября приоритеты поддержки работы волонтеров в регионе.

«Все, что связано с добровольчеством, превратилось в проект, где перед нами стоят амбициозные задачи, и результаты нашей деятельности оцифрованы. Это конкретные показатели до 2024 года, требующие совместного с вами поиска решений. Платформа взаимодействия должна быть понятной, делающей нашу помощь волонтерам максимально эффективной», - отметил возглавивший заседание вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов.

Совет обсудил вовлечение волонтеров в подготовку празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и вопросы содействия ветеранам, тенденции развития волонтерства и организацию в декабре в Гатчине форума «Доброволец.ЛО». Формат, собирающий сотни участников, решено дополнить деловой и образовательной программой. Свои проекты на заседании Совета представили полуфиналисты Всероссийского конкурса «Доброволец России».

С начала года в Ленинградской области состоялись уже более 500 мероприятий с участием волонтеров. В их организации приняли участие более 5,5 тыс. волонтеров, а участниками событий стали свыше 250 тыс. жителей региона. На форуме «Доброволец.ЛО» состоятся церемония награждения лучших добровольцев, которую региональный комитет по молодежной политике проводит с 2015 года, и выставка лучших областных проектов Всероссийского конкурса «Доброволец России».

 

* * *

Совет по вопросам добровольчества (волонтерства) при губернаторе Ленинградской области образован распоряжением губернатора от 27 декабря 2017 года №855-рг. Целью его создания является консолидация усилий граждан в развитии добровольческих (волонтерских) организаций региона, обеспечение их постоянного взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

В состав Совета вошли представители комитетов по здравоохранению, общего и профессионального образования, по социальной защите населения, по культуре, правопорядка и безопасности, по молодежной политике, ресурсного добровольческого центра Ленинградской области, а также представители региональных и межрегиональных социально ориентированных НКО и добровольческого сообщества.

_____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку комментариев

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама