Серебро Арины Солнцевой с золотым отливом, или Кто на «Белой ладье» доплыл до финала

Арина Солнцева из Кингисеппа – после пяти дней напряженного соревнования – завоевала серебро в чемпионате Ленинградской области по классическим шахматам. Причем, в Лисьем Носу, где проходило первенство, она добилась этого замечательного результата среди девушек до 19 лет, а ей самой – всего 13!

Напомним, Арине в марте в Тосно предстоит отстоять свое же звание чемпионки Ленобласти среди девушек до 15 лет. Далее – участие в соревнованиях Первой лиги России и новое Первенство Северо-Западного Федерального округа. В чемпионате СЗФО среди женщин Арина будет сражаться за золото вместе с другой знаменитой кингисеппской шахматисткой - мастером ФИДЕ Анастасией Синицыной.

А 22 января грандиозное шахматное событие состоялось в кингисеппском детском технопарке «Кванториум». Впервые за многие годы на знаменитую командную «Белую ладью» отозвались абсолютно все школы Кингисеппа - как в старые добрые времена – плюс сельская команда из Большого Куземкино.

После захватывающих сражений на шахматных досках в финал Кингисеппского района «проплыли» следующие команды-ладьи: КСОШ № 3 (чемпион прошлого года), КСОШ № 1, Школа православной культуры, Кингисеппская гимназия, КСОШ № 5. Их ждёт финал в ближайшую субботу в этой же гавани - детском технопарке «Кванториум».

Стоит назвать лидеров других команд – их школы не вышли в финал, но сами ребята, благодаря хорошей игре, достойны медалей: Иван Антик - КСОШ № 6, Даниил Бирюков - КСОШ № 2, Герман Курноскин - КСОШ № 4. 

 

Алексей Анюхин,

международный мастер

На снимке: Арина Солнцева на награждении.

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама