Руководители «Фосфорита» сделали повторную прививку от коронавирусной инфекции

Возле здравпункта на промплощадке «Фосфорит» оживленная очередь, здесь полным ходом продолжается вакцинация от коронавируса. И хотя на кингисеппских предприятиях компании «ЕвроХим» привито 75% людей от общей численности, и можно уже говорить о коллективном иммунитете, желающих сделать прививку по-прежнему много.

Когда началась прививочная кампания, в первых рядах на вакцинацию были руководители «Фосфорита», «ЕвроХим-Северо-Запада» и «Кингисепп-ремстройсервиса», тем самым подавая пример своим подчинённым. Спустя полгода мы снова встречаем у дверей прививочного кабинета первых лиц ООО «ПГ «Фосфорит» - исполнительного директора Сергея Шейбака и технического директора Валерия Дегтярева.

- Первую прививку я сделал в январе, показатель антител после нее был хороший, - рассказывает Сергей Шейбак. - Сейчас, через полгода сдал тест на антитела, их оказалось мало, недостаточно для защиты от коронавируса. Поэтому решил вакцинироваться вторично. У меня в семье все сделали прививки. Даже брат с женой, которые приехали из Ковдора, тоже решили сегодня вакцинироваться на «Фосфорите». Вакцинация защищает от тяжёлого течения болезни и летального исхода, помогает избежать осложнений и длительного лечения на больничной койке. Вы посмотрите, статистика заболеваний Covid-19 неуклонно растет, медики уже не справляются, реаниматологов не хватает. Пожалейте себя и врачей, обезопасьте себя. Коронавирус по-прежнему опасен для тех, кто не сделал прививку.

- Тем более, что новый штамм более заразен, болезнь развивается стремительно, ее течение более разрушительно для лёгких, и вирус не так избирателен к возрасту, - отметил Валерий Дегтярев. - Единственный способ сдержать вирус - это вакцинация и исполнение всех необходимых мер безопасности. Говорю это не ради рекламы, а в целях сохранения здоровья и, возможно, жизни, так как сегодня, с учетом напряженной эпидемиологической обстановки, врачи рекомендуют сделать повторную прививку через 6 месяцев.

По официальным данным число заболевших среди прошедших вакцинацию крайне незначительно. Надёжные данные медицинских исследований позволяют говорить, что даже если вакцинированный человек будет инфицирован, заболевание будет протекать в более лёгкой форме.

Программа по вакцинированию будет продолжаться на предприятиях «ЕвроХима» до тех пор, пока не будут привиты все желающие. Руководители предприятий сделали все возможное, чтобы работники, не имеющие медицинских противопоказаний, были обеспечены вакциной, необходимой для защиты жизни и здоровья от опасного заболевания. Для каждого подразделения выделено отдельное время для того, чтобы избежать столпотворения и уменьшить возможность нежелательных контактов.

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама