Мост через реку Тикопись ждет капитальный ремонт. Когда перекроют движение для транспорта?

На совещании в районной админи­страции с участием представителей заказчика ГКУ «Ленуправтодор», подрядчика ООО «Дор Технологии», ОГИБДД ОМВД Росси по Кингисеппскому району и АО «КАП» обсудили предстоящий ремонт моста через реку Тикопись. Специалисты после выезда на объект рассмотрели несколько предложений по организации объезда реставрируемого участка.

- Есть смысл организовать рядом с объектом площадку для складирования сопутствующих строительных материалов, и главное - привезти сюда трубу, - отметил заместитель главы администрации Кингисеппского района по ЖКХ, транспорту и экологи Е. Смирнов. - Только после этого перекрывать движение и пускать автотранспорт по объездной дороге. Затягивать с организационными работами недопустимо, так как на этом участке действует регулярное автобусное сообщение.

По мнению подрядчиков, доставка всего перечисленного будет осуществлена в середине января следующего года. До этого времени движение по указанному участку останется прежним.

И еще немного цифр. Через этот мост в сутки проезжает 36 рейсовых автобусов. После перенаправления их в объезд, лишнего пробега в общей сложности будет насчитываться почти 700 километров в день. Автобусный парк понесет убытки, бремя возмещения которых ляжет на районный бюджет. Именно поэтому перекрывать проезд раньше времени нецелесообразно.

 

Информ-«Время»

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама