Отзывчивы на добрые дела

В рамках Всероссийской акции #МыВместе волонтеры компании «ЕвроХим» Андрея Мельниченко вновь посетили ЛОГБУ «Кингисеппский дом-интернат» для престарелых граждан и передали средства защиты и рециркулятор для обеззараживания воздуха.

Инициатива проведения и организация благотворительной акции принадлежит сотрудникам АО «ЕвроХим-Северо-Запад». В условиях, когда эпидемия продолжает нести угрозу, главной необходимостью являются особо тщательные меры по обеспечению безопасности и охраны здоровья населения, особенно пожилых людей. А в Кингисеппском доме-интернате сегодня живет 40 человек, и средний возраст проживающих – 75 лет.

- В это непростое время, в период пандемии распространения коронавирусной инфекции, приятно и радостно осознавать, что рядом с нами много добрых людей, - сказала директор Кингисеппского дома-интерната Ольга Титойкина. - Несмотря на множество ограничений и ужесточённых мер безопасности, люди отзывчивы на добрые дела, и приходят на помощь по первому зову. У Кингисеппского дома-интерната для престарелых и инвалидов много чутких, внимательных друзей-волонтёров с искренним и добрым сердцем, среди них - работники компания АО "ЕвроХим - Северо-Запад", которая неоднократно оказывала безвозмездную поддержку проживающим и сотрудникам дома-интерната. Мы выражают искреннюю благодарность руководству и всем сотрудникам предприятия за добровольное пожертвование средств индивидуальной защиты. Рециркулятор, медицинские перчатки и маски, антисептические лосьоны и салфетки, респираторы для дома-интерната, в условиях тяжелой эпидемиологической ситуации, пришлись как нельзя кстати. Огромное спасибо от наших подопечных за бескорыстную помощь, заботу, внимание и развитие благотворительности в нашем регионе! Мира, здоровья и добра вам и вашим семьям!

При содействии оперативного штаба МХК «ЕвроХим» под председательством Игоря Нечаева во всех городах присутствия компании развернуты волонтерские движения, помогающие жителям, социальным и медицинским учреждениям регионов пережить непростой период пандемии COVID-19. В этом году Общественная палата России признала деятельность компании «ЕвроХим» по борьбе с эпидемией коронавируса одной из лучших социальных практик в стране.

Татьяна Ларькович

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама