Кингисеппский район: с любовью к матери

24 ноября 2020 г. в Руддиловской сельской библиотеке прошла литературная гостиная «Подвиг материнского сердца», посвященная общероссийскому празднику - Дню матери.

В ходе встречи прозвучали стихотворения, многие приглашенные женщины поделились воспоминаниями о своих матерях: прозвучали и грустные, и веселые истории, но общее в них то, что каждая мама любила и заботилась о своих детях, иногда наказывала, но чаще понимала и прощала.

Наши постоянные, очень талантливые читательницы – Л.Г. Корчагина, О.А. Бахирева, К.П. Ахмедова, Н.И. Баранова - прочитали стихотворения, посвященные женщине-матери, «самой прекрасной из женщин – женщине с ребенком на руках».

Замечательный момент мероприятия – выступление учащихся 4 «А» класса Котельской школы – Иван Денисенко, Вячеслав Гуменюк, Павел Волков, Арина Скрябина, Анастасия Керейчук воспроизвели по ролям стихотворение С. Михалкова «А что у вас?». Выступление ребят очень понравилось, тронуло каждую женщину, и ребята были награждены аплодисментами и сладким гостинцем.

В завершение гостиной В.И. Вашурина исполнила две трогательные песни о матери: «Ой, туманы мои, вы туманы» и «Оренбургский пуховый платок».

Далее ведущая вечера в игровой форме подарила сюрпризы – витамины и пожелала всем: «Будьте здоровы, берегите себя и своих близких».

 

Ю. Керейчук,

сотрудник МКУК «Котельский КДК»                    

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама