Яркие краски «Шуваловской ярмарки» в Кингисеппском районе!

13 сентября, в воскресенье, в посёлке Ополье Кингисеппского района, всем на радость состоялся  традиционный праздник «Шуваловская ярмарка».

Программа ярмарки была настолько многообразной и насыщенной, что оставалось диву даваться!

Вызвали массу положительных эмоций торговые ряды, где была представлена продукция предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, предприятий малого и среднего предпринимательства, а также товары народного промысла.

С большим удовольствием прошлись по торговым рядам глава Кингисеппского района Елена Генриховна Антонова, глава администрации Юрий Иванович Запалатский – любуясь дарами природы и рук человеческих, они интересовались условиями труда и жизни на селе, планами на будущее. Люди в разговорах всякий раз благодарили администрацию Кингисеппского района, депутатский корпус за активную поддержку сельхозпроизводителей, стремление сохранить и преумножить культурные, духовные, народные традиции. В этом же преуспела и администрация Опольевского поселения, возглавляемая Светланой Анатольевной Пономаревой.

На ярмарке поразило изобилие: вкусная каша, селёдка слабой соли, домашняя выпечка, молоко и сливки от домашней коровки, овощи со своей грядки…
Тем временем со сцены звучали замечательные песни – выступали профессиональные артисты и коллективы художественной самодеятельности; то тут, то там  проводились конкурсы и аттракционы, поучительные  мастер-классы.

Ясно одно: такие шикарные мероприятия способствуют сплочению культур всех народов, проживающих в данном регионе.

- Праздник прошёл на высшем уровне! Были представлены всевозможные товары от частных производителей и жителей деревень, - делится впечатлениями Елена Петрова,  автор-исполнитель, певица, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов. – Лично я представила свой мед с пасеки и мыло ручной работы. И, конечно - свои песни на праздничном концерте!

 

Андрей Поливанов

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама