Верные сердца живут в Кингисеппе!

8 июля в Кингисеппе отметили День семьи, любви и верности. Городской Дом культуры пригласил жителей и гостей нашего города на праздничную программу «Верное сердце», которая прошла в формате тёплой и дружеской беседы на очень важные для современного общества темы.

Этот праздник в честь святых Петра и Февронии Муромских, олицетворяющих собой супружескую любовь и верность, раньше отмечался в России очень широко. Идея возродить эти традиции возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи супругов Петра и Февронии. Эти святые покровительствуют именно любящим людям и крепким семьям. И очень знаменательно, что в 2008 году этот день - 8 июля - был объявлен государственным праздником.

В программе «Верное сердце» приняли участие молодые творческие коллективы, а также клубные формирования Кингисеппского культурно-досугового комплекса. Прекрасным музыкальным сопровождением праздничного вечера стали выступления Ивана Васильева, Ольги Хитушко, Елены Лященко, Ирины Ипатовой, дуэта Елены Садиковой и Кирилла Иванова, вокального ансамбля «Ле гранд», а также молодёжной группы «Альтависта». Замечательными хореографическими номерами гостей порадовали ансамбль «Жар-птица» под руководством Светланы Гулимовой и танцевальная команда «Dancing Kings». Весь вечер звучали проникновенные стихотворения о любви, семьи и верности в исполнении участников «Народного театра» (руководитель Мария Кузьмина).

В конце программы были награждены наиболее активные участники творческих коллективов и клубных формирований, а также победители молодёжного онлайн-фестиваля «Маёвка 2020». 

Статистику неумолима – число браков, сохраняющих верность своей свадебной клятве, становится всё меньше и меньше. Поэтому очень отрадно видеть, что в нашем городе и районе живут по-настоящему счастливые и прочные семьи, умеющие не только вместе радоваться жизни, но и поддерживать друг друга в трудную минуту. Пожелаем им долгих и счастливых лет супружеской жизни!

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=798

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама