Коронавирус и Кингисеппский район: спецодежды и средств индивидуальной защиты скоро хватит всем

2 апреля заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и экологии Евгений Смирнов провел совещание с представителями управляющих компаний, ТСЖ, жилнадзора и Роспотребнадзора. На повестке дня - мероприятия по дезинфекции подъездов многоквартирных домов Кингисеппского района и общая информированность населения о противостоянии коронавирусу. На встрече присутствовала заместитель председателя комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области Анастасия Кузнецова, которая выслушав всех собравшихся, отметила: проблемы у управляющих компаний и ТСЖ во всех муниципалитетах одинаковы. И самая ощутимая - катастрофическая нехватка средств индивидуальной защиты непосредственно для уборщиков и дворников. А ведь они на "передовой" и рисковать своим здоровьем не испытывают желания. Кроме того, хлорсодежащие дезинфицирующие составы подходят к концу: стратегических запасов в лучшем случае хватит на пару недель. Кингисеппскому району на 14 дней требуется порядка 10 тысяч литров дезраствора, 2,5 тысячи спецкостюмов, пять тысяч масок и перчаток. Директора УК готовы купить их, но все оптовые склады в Санкт-Петербурге закрыты. А. Кузнецова заверила: дополнительно привлеченные специалисты займутся пошивом спецодежды и средств индивидуальной защиты, на приобретение которых из резервного фонда губернатора будут выделены средства. В Кингисеппском районе местный швейный цех уже получил заказ на изготовление медицинских масок.
В наших подъездах с недавнего времени появились специальные стенды, на которых размещены графики санитарных уборок и другая полезная информация о методах борьбы с коронавирусом. Предложено, для облегчения общественного контроля, завести еще специальный журнал, где будет отмечаться время обработки.
Сегодня члены комиссии выехали по 12-ти адресам и лично смогли убедиться: не во всех многоквартирных домах города управляющие компании выполнили указанные предписания. Где-то подъезды недостаточно тщательно обработаны, где-то информативный стенд в ненадлежащем состоянии или отсутствует вовсе. Представителям УК и ТСЖ дано указание - устранить нарушения в самый кратчайший срок.

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама