Коронавирус и Кингисеппский район. Хроника событий

Дезинфекционная обработка хлорированным раствором

В Кингисеппе начаты работы по дезинфекции общественных территорий. Сегодня к технике ДРСУ присоединилось областное управление ветеринарии. Общественные территории, детские и спортивные площадки, остановки и дороги проходят тщательную дезинфекционную обработку хлорированным раствором. Для дезинфекции подключена спецтехника ДРСУ и Управления по ветеринарии Ленинградской области.

 

ЗАГС уполномочен заявить

В связи с введением на территории Кингисеппского района мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с Распоряжением администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» от 26.03.2020 № 82-р - отделом ЗАГС Кингисеппского района временно приостановлен прием граждан с 31.03.2020 до отмены приостановления.

Государственная регистрация рождения и смерти осуществляется по предварительной записи по телефонам:  8(81375)21268, 8(81375)22275. Указанные регистрации актов осуществляются по установленному ранее графику приема граждан: вторник, среда, четверг – с 10-30 до 17-00, пятница с 10-30 до 16-00 (обед с 12-30 до 13-30), суббота с 10-30 до 14-00 (без обеда).

 

 

По заданиям оперативного штаба

На заседании оперативного штаба принято решение о создании рабочей группы по контролю за соблюдением исполнения Указа Президента и постановления Правительства ЛО хозяйствующими объектами Кингисеппского района. В  состав группы вошли представители ОМВД, прокуратуры, Роспотребнадзора,   Центра по развитию малого и среднего бизнеса.  

Комитету экономики поручено наладить связь с сетевыми  продуктовыми магазинами по обеспечению населения продуктами питания и товарами первой необходимости.

Главам поселений необходимо продолжить работу по    выявлению граждан, прибывших на самоизоляцию,    уведомлять об этом письменно участковых уполномоченных. Организовать работу на территории поселений по распространению памяток о правилах поведения - среди   прибывших граждан. Комитету экономики поручено организовать работу по взаимодействию с председателями садоводств - в части предоставления сведений по прибывшим из других территорий. До 3 апреля 2020 года сведения необходимо предоставить в штаб.

 

Информ-«Время»

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама