Кингисеппский район: ради суровой правды

Уникальный жизненный опыт людей, переживших Великую Отечественную войну, сделанный достоянием общественности, восстанавливает связь времен, без которой невозможно патриотическое и миротворческое воспитание подрастающего поколения. Ленинградская областная общественная организация социальной помощи «Семейный информационный центр» готовит к выходу в свет второе, подарочное издание книги «ДЕТИ ВОЙНЫ. Подлинные истории». Читателям предлагается 75 уникальных историй-воспоминаний жителей Кингисеппского района – участников Великой Отечественной войны, представленных к награде Герой Советского Союза, узников концентрационных лагерей, блокадников, ветеранов и людей, которые пережили годы войны, будучи детьми.

Подготовка второго издания осуществляется при поддержке администрации МО «Кингисеппский муниципальный район», Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Кингисеппского района, социально ответственного бизнеса и приурочена к 75-летию Великой Победы.

Глава районной администрации Юрий Запалатский провел рабочую встречу с соучредителем Ленинградской областной общественной организации социальной помощи «Семейный информационный центр» Еленой Сусоровой, которая рассказала о ходе реализации проекта, поделилась новыми идеями и ближайшими планами.   

- Новый проект «ДЕТИ ВОЙНЫ. Подлинные истории» включает в себя как презентацию книги, так и мобильную фотовыставку портретов ветеранов с яркими примерами из их рассказов, - отметила Елена Владимировна. - Кроме того, предусмотрено участие героев книги в открытии выставки, создание и размещение в социальных сетях и интернет-ресурсах района и области видеоролика с наиболее интересными моментами из интервью ветеранов.

Презентация второго тома издания, предварительно, назначена на 3 мая. Юрий Иванович поблагодарил группу авторов и волонтеров за проделанный труд, отметив важность и своевременность выпуска данного издания в Год Победителей.

Напомним, экземпляры первого издания книги «ДЕТИ ВОЙНЫ. Подлинные истории» были переданы в дар для сохранения исторического наследия и улучшения диалога поколений во все школы и библиотеки Кингисеппского района в канун празднования 9 Мая в прошлом году.

- Мы рады пригласить в проект всех, у кого в семье живы свидетели войны и есть возможность поделиться своими воспоминаниями, - сказала в завершение Е. Сусорова. -  Этот рассказ с портретной фотографией будет опубликован в книге. Все герои издания получат один подарочный экземпляр. Подать заявку на участие в проекте можно по телефону: +7 906-276-96-28 (контактное лицо - Владимир Лагуновский)47

 

Владимир Крайнев

_____________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама