Ленинградская область – в ТОП-10 по качеству жизни

За год область поднялась на три пункта в региональном рейтинге по качеству жизни и заняла 8 место среди всех субъектов России.

Рейтинг подготовлен РИА Новости. При его расчете проводится анализ 70 показателей, которые характеризуют основные аспекты качества жизни в регионе. Так, по данным за 11 месяцев 2019 года среднемесячная заработная плата в области выросла на 5,9% и составила 44,9 тысяч рублей. По предварительной оценке, по итогам прошлого года реальные денежные доходы населения Ленинградской области будут на уровне 100,4% к уровню 2018 года (100,1% по России).

Также рейтинг учитывает показатели жилищных условий в регионе, безопасности проживания, демографическую ситуацию, экологические и климатические условия, здоровье и образование, обеспеченность социальной инфраструктурой, уровень экономического развития и малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.

Как отмечают эксперты, регионы первой десятки, куда вошла Ленинградская область, характеризуются высоким уровнем экономического развития. На них приходится около 40% суммарного ВРП, оборота розничной торговли и инвестиций в основной капитал.

 _____________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама