Специальный налоговый режим в Кингисеппском районе: ответы на самые насущные вопросы!

Кингисеппцы активные, самостоятельные, обладающие деловой хваткой, нынче оказались в непростой ситуации - с 1 января 2020 года налог на профессиональный доход (НПД) введен еще в 19 регионах России, в том числе в Ленинградской области. И в этой ситуации им на помощь приходит МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка», организуя встречи для представления информации о новом специальном налоговом режиме.

Одна из них состоялась 12 февраля 2020 года - в ней приняли участие заместитель главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» В.Е. Толкачев, заместитель председателя комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области А.Е. Толмачёва, начальник Межрайонной инспекции ФНС России № 3 по Ленинградской области С.В. Шустрова, директор МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» Ю.В. Богомазова, директор муниципального фонда «Кингисеппский фонд поддержки предпринимательства» А.В. Меркушева, представители  Управления Пенсионного фонда в Кингисеппском районе, Кингисеппского филиала ГКУ «Центр занятости населения», Западного банка ПАО «Сбербанк».

Налоговые ставки при расчете с юридическими и физическими лицами, кто конкретно  может применять новый спецрежим, переход на него ИП – эти и другие вопросы были подробно освещены на встрече. Продемонстрировали, в частности, в качестве презентации, материал о регистрации в качестве самозанятого в приложении «Мой налог», а также через приложение «Сбербанк онлайн».

Напомним, квалифицированную информацию о налоге на профессиональный доход можно узнать у специалистов МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, 24.

 

Информ-«Время»

_____________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама