Кингисеппский район: Радуга жизни, опаленная войной

В Кингисеппском Центре социального обслуживания состоялась очередная литературная встреча на тему: «Поэты и писатели, родившиеся и трудящиеся на земле Кингисеппской». Ежемесячно для посетителей центра такие встречи проводит Зоя Владимировна Ощепкова, член совета ветеранов Кингисеппского района и участница  поэтического клуба «Вдохновение» Большелуцкой сельской библиотеки.

На этот раз слушатели познакомились с историей жизни и творчеством Николая Григорьевича Леонтьева из поселка Большая Пустомержа, родившегося 29 января 1937года.

На встрече прозвучали стихи из книги «Радуга жизни», изданной детьми автора к его семидесятилетию. Н.Г. Леонтьев прочитал также новые стихи, которые не вошли в сборник. Его интересный рассказ о своей жизни понравился слушателям. Стихи о Великой Отечественной войне и воспоминания о тех далеких и тревожных днях поразили всех своей искренностью.

Как пишет о себе автор: «Я не считаю себя поэтом. Все получилось случайно, даже объяснить невозможно. Как будто кто-то диктовал, а я только записывал. Но в этих рифмах всё - правда, так было на самом деле». Посетители центра аплодисментами поблагодарили автора за доставленную им радость и удовольствие.

Николай Григорьевич  Леонтьев высказал идею о напечатании нового сборника стихов о Великой Отечественной войне  - «Голос детей войны».  

Зоя Владимировна прочитала свои стихотворения - «Дети войны», «Сон», «О войне».

Встреча оказалась интересной и познавательной, слушатели расстались в прекрасном настроении и с надеждой на новые встречи с творческими людьми нашего города и района.

 

Информ-«Время»

__________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама