Возрождение традиций студенческого КВН в Кингисеппском районе

7 февраля 2020 года в Кингисеппском колледже технологии  и сервиса состоялось интересное и поистине историческое событие. В этот день скрестить шпаги веселья, юмора и находчивости на Межстуденческом КВН среди команд учебных заведений среднего профессионального образования решили: Кингисеппский колледж технологий  и сервиса (команда «ГОСТ») – инициатор этого проекта; Ивангородский гуманитарно-технический колледж (команда «За нами не занимать»); Беседский сельскохозяйственный техникум (команда «70х30»).

Изначально планировалось участие пяти команд - к КВН хотели еще присоединиться Сланцевский индустриальный техникум и Бегуницкий агротехнологический техникум. Но все же на старт вышли самые смелые и амбициозные команды, представив 3 классических КВНовских конкурса:

1. «Визитная карточка» - представление своих команд.
2. «Биатлон» - заготовленные шутки.
3.«Разминка» - команды должны остроумно отвечать на вопросы жюри.

Юмор студентов оценивало строгое жюри в составе: председатель - Юрий Леонидович Созинов, председатель профкома и капитан команды «Старые перцы»; Ванда Чеславовна Рождественская, директор Кингисеппского колледжа технологии и сервиса; Наталья Васильевна Смола, директор Ивангородского гуманитарно-технического колледжа; Наталья Владимировна Стерлягова-Созина, преподаватель русского языка и литературы Беседского сельскохозяйственного техникума.

Организатором и ведущим студенческого КВН стал студент Кингисеппского колледжа технологии и сервиса Иван Васильев.

Разумеется, тематика студенческих юмористических баталий была соответствующая: студенческая жизнь, учеба, отдых, общага… Все смешалось в рамках обозначенного жанра, и было по-настоящему весело, задорно, молодо, порой с сарказмом и острыми шутками.

Конкурс «Биатлон»  не всегда изобиловал оригинальными шутками, кое-где узнавался формат «взрослого» (профессионального) КВН или плагиат интернета. Но все же ребята преподносили все это с оригинальной подачей,  чем веселили публику и очаровывали жюри.

На подготовленные жюри вопросы конкурсантами также были даны весьма нестандартные ответы, а ведь на раздумье отводилась всего одна минута!

- Что делать, когда у студента заканчиваются деньги?

- Почему все-таки нельзя отыскать в темной комнате черную кошку?

- Какая посуда в общежитии самая нужная?

И так далее…

Пока жюри совещалось, подводя окончательные итоги, на сцене гостеприимного и прекрасно оформленного зала ККТИС студентами этого колледжа был проведен флеш-моб, и под аплодисменты весь зал повторял незамысловатые движения! Это было весело!

Итак, первое место и переходящий кубок КВН - команда «ГОСТ» (ККТИС); второе - команда «70х30» (БСХТ);

третье - команда «За нами не занимать» (ИТГКТ).

Все участники получили медали и сладкие призы. В своем заключительном слове члены жюри отметили, что все команды показали хороший уровень студенческого КВН, порадовались возрождению КВНовских традиций в Кингисеппе, выразили надежду на то, что такие игры станут традиционными и расширят географию участников. Хозяйка принимающей стороны - В.Ч. Рождественская сказала, пожалуй, главное: КВН, как и подобные формы студенческого творчества, должны объединять учебные заведения, студентов, молодежь, делать образовательные организации ближе друг другу – надо всем общаться и дружить!  
 

Алексей Белогрибов

 

__________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама