Футболисты «Фосфорита» привезли «золото» с международного турнира в Силламяэ

В эстонском городе Силламяэ прошел международный турнир ветеранов по футболу, и команда «Фосфорит» заняла первое место в возрастной категории 45+, где было представлено 10 команд из Эстонии, Финляндии, Белоруссии и России. Турнир, посвященный памяти тренеров М.В. Мухина, Ю.А. Барабанова, Е.С. Петрова и В.А. Казачёнка проводится ежегодно в конце января, в этом году он состоялся в 15-й раз.

Команда «Фосфорит» в седьмой раз приняла участие в турнире: пять раз выступала в возрастной категории 35+, последние два года в группе 45+. И постоянно занимала призовые места.

- В прошлом году мы были вторые, уступив первое место очень сильной команде из Санкт-Петербурга, - рассказывает заместитель начальника цеха Аммофос Алексей Гусаров, - В этом году с ними играли в полуфинале, игра завершилась со счетом 0-0, и победителя за выход в финал определяли в серии пенальти. Состав участников в возрасте 45+ значительно увеличился, если брать те турниры, на которых мы выступали, то впервые участвовало 10 команд. Кроме постоянных участников турнира, таких как Силламяэ, Нарва, Санкт-Петербург, Кохтла – Ярве, Таллин, Псков, Ивангород, в первый раз приехала команда из Брянска, очень сильная и ровная по составу, с ними мы играли в группе и затем встретились в финале турнира. Так же приехала команда из Хельсинки, при нас они были в первый раз.

По словам Алексея Гусарова, уровень соперников турнира заметно вырос. «Если рассматривать нашу группу, то из пяти команд – три команды набрали равное количество очков (Фосфорит, Псков, Брянск), а у двух команд получились равные остальные показатели (игры между собой и забитые и пропущенные мячи). В положении турнира не было прописано, что делать в данной ситуации и организаторы пошли на беспрецедентный и правильный шаг: устроили дополнительные встречи командам, которые заняли в группах вторые и третьи места, чтобы определить полуфиналистов. В итоге все три команды из нашей группы вышли в четверку полуфиналистов турнира.  С командой из города Брянск мы встретились в финале, игра завершилась со счетом 0-0, а победителя опять пришлось определять в серии послематчевых пенальти».

В каждой команде были отмечены лучшие игроки. В команде «Фосфорит» лучшим признан Михаил Ванюшин. Состав команды ветеранов довольно ровный, все играют хорошо и дружно.

Всем участникам очень понравился формат турнира и, конечно, условия проведения. «Каждый год приезжаем и поражаемся отличному состоянию спортивного комплекса, а также хочется отметить организаторов турнира и судейский корпус. Всё было на высшем уровне», - отметили футболисты «Фосфорита». «Но, самое главное, этот турнир дает много положительных эмоций и общения, как внутри команды, так и с участниками других коллективов, на спортивном уровне укрепляет международные связи».

__________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама