«Астероиды» 25 января потрясли Кингисепп

25 января, в Татьянин день, музыкальная студия «База» пригласила поклонников живой музыки на концерт гостей из Санкт-Петербурга - группы «Астероиды». Коллег по творческому цеху решили поддержать питерская группа «Война» и кингисеппский проект «Код Елизара».

«Астероиды» представляют собой очень самобытную музыкальную смесь из инди, гранджа и гаражного рока, хорошо приправленного запоминающимися мелодиями и текстами, не лишенными простоты, глубины и актуальности. «Мы все - один огонь» - вот о чем пытаются рассказать участники группы «Астероиды», тонко подобранные аранжировки. В то же время, ребята не скрывают влияния таких известных коллективов как BRMC, Muse, Placebo, Radiohead, Killers, The Stooges, Queen и Nirvana.

В состав группы «Астероиды» входят Дим Астер (вокал, бас, клавишные), Виктор Бекесов (гитара), Роман Разживин (барабаны) и Сергей Елистратов (бас).

Петербургская группа «Астероиды» уже не первый раз выступает в нашем городе. Они были участниками сборного концерта на Хеллоуин, и им у нас очень понравилось. Вот как рассказал о своих впечатлениях о Кингисеппе басист группы Сергей Елистратов: «Давно, когда только начинал участвовать в концертах в Саратове, играли в разных клубах. Они не отличались особой вместительностью, большой сценой, но это было их главным преимуществом - ибо там была отличная атмосфера. Все всех знали, а новых людей встречали, как старых добрых знакомых. И для меня это очень теплые и приятные воспоминания. Так вот, в Кингисеппе в клубе «База» точно такая же атмосфера, я чертовски благодарен вам за эти эмоции, играть с вами - кайф, надеюсь, очень скоро увидимся, чтобы снова приложить бас об стену, разбить джек и дать сыграть последнюю ноту концерта кому-нибудь из зала».

Немного из истории коллектива… Первый дебютный альбом «Переживи всех» в одиночку записал и выпустил лидер группы - Дим Астер. Затем к проекту присоединился гитарист Виктор Бекесов. В новом составе дуэт дал серию успешных сольных концертов, записал несколько синглов и 2 клипа. Но после прихода в группу барабанщика Романа Разживина «Астероиды» приняли решение вернуться к живому звучанию и создали новую концертную программу под рабочим название «Огонь». В настоящее время идет работа над записью второго студийного альбома, что не мешает группе продолжать устраивать полноценные сольные шоу.     

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=769

ВИДЕО смотрите здесь:

https://vk.com/video43051238_456239157

_________________

 Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама