Кингисеппский район: с грацией снежинок мечтали о призах Деда Мороза!

Как легки и красивы снежинки! Наблюдая за Областными соревнованиями по художественной гимнастике на призы Деда Мороза, можно почувствовать грацию снежинок даже тогда, когда снега нет. Как? – спросите вы. Всё очень просто: юные гимнастки выступают в предновогоднюю пору на красивейших просторах Россони, создавая новогоднее волшебство своим грациозным движением, кружа и сверкая, как прекрасные снежинки.

Соревнования по художественной гимнастике на призы Деда Мороза примечательны тем, что напряжение, обычно присущее состязаниям, чувствуется гораздо меньше: площадка в физкультурно-оздоровительном комплексе ДООЦ «Россонь» имени Ю.А. Шадрина пропитана больше атмосферой праздника. Здесь чаще звучат многими любимые мелодии о зиме, вокруг стоят наряженные ёлочки, а сами гимнастки создают прекрасное настроение каждому, кто пришёл посмотреть на соревнования.

Не стоит забывать, что праздник – это когда все собрались вместе: так, на Россонь приехали гимнастки из Санкт-Петербурга, Кингисеппа, Кировска, Ивангорода, Сестрорецка, Химок, Гатчины, Великого Новгорода и Всеволожска.

Целых три дня юные гимнастки выступали как в одиночку, так и в группе, с предметами и без них – всё, как полагается. Кстати, обруч – один из любимых предметов многих гимнасток, так как с ним можно не только выполнять гораздо больше элементов, но и добавить зрелищности – для праздничного турнира это очень уместно. Лёгкие обороты обруча завораживают своей скоростью и невесомостью – это придаёт дополнительные воздушные узоры нашим «снежинкам». Праздник чувствуют и сами гимнастки – кто же не ждёт чудес в канун Нового года?

- Нам очень понравилось выступать. Мы получили высокие оценки и рассчитываем на первое и третье места, - говорят  Мария Хамзина и Полина Щёголева из Ивангорода. - На эти соревнования, наверное, должен прийти Дед Мороз и подарить всем детям счастье. Мы верим в новогодние чудеса. Кроме Деда Мороза, может прийти Снегурочка – тоже чудо! И, конечно, всем, наверное, подарят подарки. Когда мы приедем домой, расскажем, что здесь нам очень понравилось, мы заняли призовые места!

Девочки оказались правы – Дед Мороз неожиданно появился на церемонии награждения, но без Снегурочки. И в новое доказательство того, что гимнастки так же грациозны, как снежинки, он выбрал Снегурочку сам, вручив ей серебристую диадему. Все спортсменки получили награды и подарки от новогоднего волшебника, ведь чудеса происходят даже тогда, когда их совсем не ждёшь: на соревнованиях были учреждены необычные номинации, например, «Царевна-Несмеяна». Награда досталась прекрасной Доминике Крысь, но даже её сосредоточенность развеял Дед Мороз – ведь и сияющие снежинки улыбаются тогда, когда мы радуемся их появлению. «Россонь» желает всем участницам и дальше совершенствовать свою грацию и восхищать, ведь настоящее новогоднее чудо всегда живёт внутри – в снегопаде чувств и слов нужно лишь его заметить!

 

Екатерина Захарова

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=754

_______________

 Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама