Горячая новость из Кингисеппа: «Чудо» в микрорайоне Южный, или Тайны переулка Сиреневый

Мы, жители мкр. ЮЖНЫЙ, обращаемся к официальной прессе нашего Кингисеппского района Ленинградской области для привлечения внимания - как общественности, так и Прокуратуры к нашей проблеме.
Российские проблемы (дураки, коррупция и дороги) в этот раз необычно окрасились новым цветом.
Много уже говорилось и писалось, что у нас в географическом центре города Кингисеппа, в его исторической части, в мкр. ЮЖНЫЙ есть «убитые» улицы, где асфальт либо Советская власть когда-то уложила, либо никто и никогда.
Начавшийся в 2017 и 2018 гг. ремонт дорог в мкр. ЮЖНЫЙ в 2019г. в этом году не проводился. Мы обращались в администрацию Кингисеппа по вопросу ремонта, но нам ответили, что ни в 2019, ни в 2020 годах ремонта асфальтного покрытия не будет - нет денег.
И вдруг, как чудо - в ЮЖНОМ в октябре появилась дорожная техника. На недавно образованном (!) Сиреневом переулке, уложено 250 метров идеального асфальта. Переулок Сиреневый, где постоянно заселены только три частных домовладения, где до этого и так была идеальная, ровная, отсыпанная щебнем и асфальтной крошкой проезжая часть – не было ни одной ямки! И вдруг шикарный асфальт! Причем, более 100 метров асфальта дороги уложено, на той части, куда не выходит ни один фасад – это так называемый технический проезд для разгрузки или разворота спецтехники, то есть асфальт там был не нужен!
Рядом улицы  Красноармейская, Цветочная, Садовая, Луговая, Звездная, переулки Новый, Зеленый, где на каждом проживают более двадцати семей уже десятки лет, где вообще, даже ямочного ремонта администрацией никогда не проводилось! Мы уже привыкли ямы самостоятельно битыми кирпичами засыпать, без сапог в сырость не пройти. И вдруг ЧУДО - свежий асфальт на недавно образованном переулке, для трех-четырех домовладений (еще три только строится)!
Может, эти счастливчики дорогу в лотерею выиграли? Или попали под программу: «Богатым людям - идеальные дороги»?

Нам, жителям Кингисеппа, надоело, что бюджет города, под одобрение депутатов,  уходит непонятно как, и куда… Нам надоело месить грязь, читать бравурные статьи об администрации в газетах и разбивать подвески своих автомобилей!
Требуем разобраться и сделать уже в 2020 году наши дороги такие же, как и господам с переулка Сиреневый. А сегодня – хотя бы засыпьте щебнем или асфальтной крошкой ямы.

Просим редакцию сохранить лексику письма, а администрацию города Кингисеппа дать ответ через газету.

 

С уважением к сотрудникам газеты, жители г. Кингисеппа

________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама