Путешествие из Лесобиржской школы-интерната в волшебный Дом книги

5 декабря в Кингисеппскую детскую библиотеку № 4 пришли необычные гости. Это новое поколение читателей – особые дети из Лесобиржской школы-интерната. Некоторые ребята впервые попали в волшебный Дом книги.

Накануне экскурсии в школе с детьми была проведена беседа о том, что такое библиотека,  как называются ее работники (библиотекари), как называют людей, которые читают книги (читатели), какие книги хранятся в библиотеке, и как много нового и интересного можно узнать, если подружиться с книгой.

В библиотеке детишек ждал теплый прием – их встретили очень приветливые работники: Валентина Владимировна Кузченко и Юлия Владимировна Бочкарева, познакомившие ребят с правилами поведения в  общественном месте. Они рассказали о том, что библиотека – это не просто хранилище книг, она нужна людям для получения новых знаний, необходимых для полноценной жизни человека. Ребята с удовольствием изучали стеллажи, удивляясь большому количеству книг. А с каким удовольствием дети рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, энциклопедии на разные тематики. Обратили юные гости внимание и на то, как бережно и аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами. Много эмоций вызвало у ребят посещение детского уголка, а также выставка рисунков Кингисеппских дошколят и школьников. После экскурсии по залам библиотеки для детей провели мультимедийное занятие на тему «Зимушка-зима». Дети и взрослые внимательно слушали рассказы о самом холодном времени года, дружно пели зимние песни и отгадывали загадки, с интересом смотрели короткие мультфильмы о жизни птиц и животных в зимнем лесу.

В конце встречи учащиеся школы-интерната читали стихи. Зима - это самое волшебное время года, и в этот день не обошлось без чудес. Под новогодней елочкой в сундучке ребят ждали сладкие подарки.

Экскурсия в библиотеку произвела на детей огромное впечатление. Еще долго в автобусе они делились друг с другом переполнявшими их эмоциями. Теперь ребята с нетерпением будут ждать, когда еще раз вернутся в волшебный Дом книги.

 

Т.Ю. Морозова,

учитель

_____________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама