Семейный праздник в Кингисеппской гимназии!

Каждый из нас живет по собственному, часто довольно напряженному расписанию – это касается и взрослых, и детей. А потому так редко удается собраться вместе, поговорить, рассказать о себе, поделиться радостью или услышать добрый совет. Традиции семейных праздников, к сожалению, постепенно уходят в прошлое. Чтобы воспитать у школьников  уважение к нравственным ценностям, сохранить  теплоту общения разных поколений, педагоги Кингисеппской гимназии проводят традиционный праздник – Семейный обед. В этом году он состоялся 30 ноября.

В актовом зале гимназии в этот день не было свободных мест:  малыши-первоклассники в ярких нарядных платьях и крахмальных рубашках, их мамы и бабушки  - все ждали начала праздника. Приветствуя гостей, директор гимназии Людмила Дмитриевна Симонова сказала:

- Дорогие родители! Вы привели своих детей в эту школу, теперь ваша семья и школа становятся общей семьей. В нашей общей школьной семье есть свои праздники. И одним из таких праздников является Cемейный обед. Он необходим - особенно он необходим родителям первоклассников и самим гимназистам. Мы теперь все вместе!

И так вместе все бурно аплодировали концертным номерам  творческих коллективов каждого первого класса: сценки и веселые частушки, зажигательные танцы и выступления маленьких солистов сменяли друг друга. Очень трогательно прозвучала песня в исполнении сводного хора первоклассников. Мамы тоже не остались в стороне. Прекрасные танцы, занимательные инсценировки в их исполнении, остроумные конкурсы  вызвали радостные аплодисменты. Так происходило открытие: родители со слезами счастья на глазах увидели как будто заново своих детей на сцене, а первоклассники с удивлением и гордостью  открыли в своих мамах таланты. И если 1 сентября мамы дарили детям книги в честь Дня знаний, то на семейном  празднике уже повзрослевшие малыши вручили мамам свои открытки-поздравления.  Продолжился  праздник в школьной столовой,  где на столах, красиво сервированных, не было свободного места от вкусностей, приготовленных мамами. Каждая из них проявила чудеса кондитерского  искусства. Угощения хватило всем!

Праздник закончился, и все уходили со словами благодарности директору гимназии Людмиле Дмитриевне Симоновой, учителям Анне Александровне Корниловой, Зинаиде Викторовне Логачевой, Валентине Степановне Петровой и организатору праздника Марине Владимировне Поповой. Все почувствовали себя частью большой и дружной семьи и унесли с собой частичку сердечного тепла, счастливой, радостной атмосферы, которая царит в Кингисеппской гимназии.

 

Людмила Белянская

 

Фото Дарьи Исаевой

Фоторепортаж смотреть здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=739

______________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама