Ответ на публикацию: «Несанкционированная свалка под Кингисеппом. Мусор сжигают в бочках»

Уважаемые коллеги!

В связи с публикацией в газете «Время» - «Несанкционированная свалка под Кингисеппом. Мусор сжигают в бочках» (http://time-king.ru/news?id=5535) - ФКУ Упрдор «Северо-Запад» считает необходимым сообщить следующее.  

В настоящее время ФКУ Упрдор «Северо-Запад» заключен государственный контракт с АО «ВАД» на ремонт автомобильной дороги А-180 «Нарва» Санкт-Петербург – граница с Эстонской Республикой на участке км 114+200 – км 148+402 в Кингисеппском районе Ленинградской области. Сроки исполнения работ по контракту: 15.07.2019 - 10.09.2020. Таким образом, на сегодняшний день объект не введен в эксплуатацию.

В период выполнения дорожных работ генеральная подрядная организация действительно использовала участок в полосе отвода на 130-м км автомобильной дороги А-180 «Нарва» для временного размещения строительного городка, асфальтобетонной крошки и некоторых стройматериалов. Согласно условиям заключенного контракта, всё это будет вывезено, при необходимости утилизировано до окончания работ на объекте.

Сжигания мусора на данной территории в период работ сотрудниками подрядной организации не производилось. Заявления СМИ и представителей Организации гражданско-правовой самозащиты граждан о том, что «дорожные рабочие сжигали мусор на съезде с трассы «Нарва», ничем не подтверждены и  являются голословными.

Отметим, что на данном участке в полосе отвода автомобильной дороги образовалась стихийная несанкционированная свалка. Оставленный мусор приходится убирать дорожным службам в рамках содержания федеральной трассы. Складирование мусора в непредназначенных для этого местах влечет административную ответственность, согласно КоАП РФ. Вместе с тем, пресечение таких нарушений, рассмотрение административных дел лежат на специальных контрольных и надзорных органах РФ, а не на балансодержателе дороги.

 

 Ольга Черухина,

ведущий специалист по связям с общественностью ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

_______________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама