«Ритмикс» из Кингисеппа покорил «Сердце Сочи»!

Волнение было необыкновенным: 4 класс ансамбля эстрадного танца «Ритмикс» (руководитель Оксана Алексеевна Качановская, преподаватель Екатерина Сергеевна Веселкина) Кингисеппского Центра эстетического воспитания и образования детей отправились в солнечный город Сочи на очень серьёзный международный конкурс - «Сердце Сочи».
И вот на двухэтажном поезде наши замечательные артисты  прибыли в пункт назначения - их встретило солнце и организаторы конкурса. Не могло не восхитить проживание в шикарном Гранд отеле «Жемчужина» - с отменным питанием, великолепными видами, с тёплым бассейном с морской водой, совсем рядом – море!
Первый день - интересная обзорная экскурсия по городу и дискотека.
Второй день оказался самым ответственным. День конкурса. Открывали конкурсный день выступления солистов театра балета Юрия Григоровича Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова» - Надежды Цветковой и Владимира Морозова.
Конкурсные просмотры и мастер-классы от членов жюри проходили в легендарном Зимнем театре, очень удобно расположенном через дорогу от отеля. Выступать на такой сцене - уже Победа!
Действительно, побороться за звание победителей приехали очень сильные коллективы. Почти 100 номеров отсмотрело профессиональное, строгое, но справедливое жюри:
Альберт Евгеньевич Галичанин - народный артист России, Лауреат Национальной премии России «Золотая маска», помощник ректора Московской государственной академии хореографии; Анна Алексеевна Ситникова - старший преподаватель Санкт-Петербургского института культуры (мастерство хореографа), хореограф, лектор танцевальных семинаров Международного танцевального совета ЮНЕСКО; Геннадий Васильевич Минх - народный артист России, главный балетмейстер Центрального пограничного ансамбля ФСБ России; Антон Александрович Скрынников - преподаватель высшей квалификационной категории отделения «Современный танец» по композиции и постановке танца ГАПО МО «Московский Губернский колледж искусств», балетмейстер.

Наши девочки очень старались, но волнение чувствовалась, особенно – с учетом того, что один из номеров был дебютным и поставленным только накануне поездки.
После конкурсных просмотров все с удовольствием искупались в большом и тёплом бассейне с морской водой и прогулялись по берегу моря.
Третий день начался с интереснейших мастер-классов от членов жюри.
После обеда в Зимнем театре состоялся показ Пластической драмы «Сад Великана» - Детского театра балета «Мимолетности».
Вечером всех ждал самый напряженный момент - церемония награждения. И вот - момент истины! Кингисеппский «Ритмикс» награжден Дипломом I степени!
Оставшиеся два дня дети посвятили замечательным экскурсиям. Посмотрели Олимпийские объекты и здорово провели время в Сочи-Парке, опробовав практически все аттракционы. Полюбовались красотами Красной Поляны, Розы Хутор и поднялись в горы на высоту 2320 метров!
Немного уставшие, но очень довольные кингисеппцы отправились в аэропорт.
- 7 дней общения, творчества, солнца, моря, новых знаний, выводов и впечатлений - поездка удалась! – делится впечатлениями Оксана Качановская. - Наши дети показали себя дружными, воспитанными, культурными, послушными и благодарными. Это главное! Мы на правильном пути.
Мы благодарим наших преподавателей, концертмейстеров, звукорежиссёра Оксану Викторовну Зюзько и режиссёра (нашу выпускницу) Ирочку Грузневу - за достойную работу, любовь к детям и помощь. Благодарим наших родителей за возможность побывать на таком конкурсе, помощь в организации поездки и поддержку! Спасибо сопровождающим родителям за всестороннюю помощь в поездке.
Отдельная признательность - АО «Ростерминалуголь» - за финансовую помощь в оплате автобусов и за то, что поддерживаете детское творчество. Благодарим администрацию Центра эстетического воспитания и образования детей за помощь и поддержку! У нас отличная команда профессионалов. Благодарим Фестивальное Олимпийское движение за отличную организацию мероприятия и конкурс высокого уровня! Мы были у Вас уже два раза и обязательно приедем ещё!

 

Информ-«Время»

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=718

__________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама